Жилищное право
Жена хочет подарить квартиру дочери. я против.
Есть квартира в долевой собственности Муж, жена, дочь (замужем) . Есть вторая квартира приобретена в совместно, но оформлена на жену. Жена хочет подарить вторую квартиру дочери. Я против. Какие подводные камни меня ждут при разводе?
Правильно против... Но вам стоит покопаться на данном проекте и вы найдете кучу вопросов, подтверждающих вашу правоту (типа "Мне мама подарила квартиру, как маму теперь выселить? ") - ознакомьте с ними свою супругу.
Все ваше достанется вашим детям в свое время. Не стоит дробить квартиры на доли. Что мешает разрешить пожить в вашей квартире вашей дочери с семьей, если так уж необходимо? Зачем сразу дарить? Если вы думаете о разводе, то такой подарок ничего не решает, если квартира совместно нажита.
Если квартира приобреталась в браке - дарственная не будет иметь силу без согласия мужа....Придется судится, если регпалата пропустит такую сделку...
Какие подводные камни? Ссоры с близкими.непонимание в семье...вот камни.этого мало ?
речь о второй квартире.
Она является совместной собственностью супругов. И не важно, на кого оформлена. Поэтому договор дарения может быть составлен только на половину квартиры, если нет согласия второго супруга. Подводных камней при разводе у вас нет. Однако будет лучше если вы побеспокоитесь заранее о вашей собственности, поэтому подайте на раздел имущества-''второй квартиры''.
если собственность-долевая то она сможет подарить лишь свою долю.
все имущество приобретенное в браке подлежит разделу, при этом суд должен если об этом будет одна из сторон спора, учитывать интересы н/л детей.
Елена Спицына
какой раздел того что уже разделено?
Подводных нет-все на поверхности. Она-подарит-Вы- не хотите-не дарите.