Жилищное право
ипотека сбербанка
Беру ипотеку, а кредитный инспектор мне говорит что деньги на счет продавца переведут когда сделку зарегистрируют в рег. палате, и мне дадут св-во собственности на квартиру. ВОПРОС : как я могу выступать гарантом сбербанка что продавца банк не обманит, и как уговарить продавца подписать договор купли-продажи . ведь фактически после заключении сделки в рег. палате то он остается без квартиры ( и без денег ) если банк обманит или будет тянуть резину.
Это называется аккредитив.
Деньги на этот счет зачисляются сразу, но вот воспользоваться ими продавец сможет только тогда, когда вы станете собственником.
Гарантом становится СБ РФ. Тянуть резину ни кто не будет, потому что есть договор на открытие этого аккредитива и там прописаны жесткие условия по перечислению денег.
Договор будет исполнен сторонами только после получения денег продавцом. В случае не получения денег, продавец может расторгнуть данный договор. так что банку вообще не выгодно делать какие либо задержки.
Обычная схема взаиморасчетов.
Можете выбрать другой вариант:
-закладка денег в депозитную ячейку.
Обычная схема взаиморасчетов.
Можете выбрать другой вариант:
-закладка денег в депозитную ячейку.
Ты уже об этом спрашивал. С тех пор ничего не изменилось.
Петр, деньги банк обязательно переведет, но вы намучаетесь со Сбербанком! Вначале вас обяжут принести в банк заверенное нотариально Свидетельство о праве собственности, Выписку из ЕГРП, форму 9, Кадастровый паспорт, Технический паспорт, Отчет оценочной компании, которая аккредитована банком, за тем - заключить Предварительный Договор купли-продажи, который пойдет на рассмотрение и одобрение В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ!!!! Только после одобрения, банк попросит вас на сделку, куда вы придете с составленным (уже основным) Договором купли-продажи! Если вы решите проводить сделку по безналичному расчету, то Кредитный Договор будете подписывать после регистрации Договора купли-продажи, если - наличкой, то в день сделки. Обратитесь в другой банк, где проще, спокойнее и не требуют никаких предварительных согласований, а проценты не выше, чем в Сбербанке.
Гарантом этого является договор купли-продажи. Если деньги не будут переведены, продавец легко оспорит сделку.
Петр! Если вы не доверяете Сбербанку РФ. То может и Росреестру тоже не доверять. А квартиру продать за наличку в кейсе. А проверить купленным проверщиком валюты.