Жилищное право

Ипотека: ВТБ y=> Сбербанка

ВТБ24 одобрил мне ипотеку, - хочу купить квартиру находящуюся в ипотеке у Сбербанка. Как будет проходить сделка, если она возможна вообще?
Елена )))
В ВТБ будут ждать документы по покупаемой квартире. Разумеется, для принятия решения о возможности проведения сделки, с покупаемой квартиры должно быть снято обременение. Эта процедура, в свою очередь, требует полного расчёта собственника этой квартиры по долгу перед Сбербанком. Это значит, что у покупателя должна быть сумма собственных средств не менее той, которая требуется для погашения долга продавца. Далее между сторонами составляется Предварительный договор, передаваемая, как задаток, сумма перечисляется на счёт Сбербанка. Потом, после некоторого ожидания, связанного с отзывом закладной, с продаваемой квартиры снимается обременение. Подтверждающий отсутствие обременения документ, предоставляется в ВТБ. И только теперь ВТБ начинает готовить сделку, то есть, Кредитный договор с заёмщиком и Договор купли-продажи квартиры.
Вадим Романенко
Лучший ответ
Это будет решать инспектор ВТБ 24 возможна такая ипотека или нет ?
Лучше в петлю ( осваивать новые территории, где дают служебное жилье) ,чем Ипотека в Раше..
я покупала квартиру в ипотеку. которая находилась тоже в ипотеке. Все делалось в один день и под присмотром юристов банка. После подписания договора мой банк перечислил на мой счет деньги, я тут же перечислила их продавцу. продавец добавил то, что доплатили наличкой перечислил своему банку всю сумму долга и у него еще и осталось, все это делалось не отходя от кассы. потом пошли в юстицию, банк продавца снял обременение. провели сделку и мой банк наложил свое обременение. Но в первую очередь вы должны согласовать все с банками, уточнить сумму долга перед банком на момент сделки
Катя Смирнова
сделка будет проходить под контролем юристов ВТБ 24.