Жилищное право

В кв. есть счетчик хол. воды. Но нам накинули еще и разницу между платежами жильцов и общ. дом. счетчиком. Они правы?

Evgeny Solov'ev
Нет. У нас пытались так сделать но не прокатило. За утечку воды до квартиры вы не обязаны оплачивать. Также как и не обязаны следить за ней. Коллективное письмо в судебные органы а перед этим показать в тсж .Как правило они тут же относяться с пониманием. Удачи.
Екатерина Должикова
Лучший ответ
И нам накинули! 1 И ничего не сделаешь! ! Что самое обидное.. . Страна идиотов!
Можно долго спорить правильно ли это, спрапвеливо ли, НО это ПРАВОМЕРНО!

Источник - раздел III "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов", утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, в ред. от 27.08.2012)
Они правы. Таков закон.
тупость и глупость российских чиновников не знает границ. По крайней мере сегодня.
Оплачивать " общедомовой???? " расход воды, да еще по меркам потребительских тарифов, это все равно как оплачивать "поворот сибирских рек". или " Провал"
Bibigul Shakibaeva
Общедомовые нужды - это абстракция. Пусть представят точно куда пошла разница. Если это протечки, то вы не обязаны платить. Требуйте полного раскрытия информации.
Anton Litvinov
Они правы! А Вы ищите тех, кто у вас в доме ворует воду!
Петр Сухоруков
Не имеют права. Платить надо за конкретно предоставленные услуги. Разницу они должны искать сами и выставлять счет тому, кто ворует. Если это потери воды из-за плохого состояния системы, то это должно входить в тариф, но не так.
Это общедомовой расход воды (на уборку, на полив и т. д.) , хорошо, если в подвале нет таджикской общаги или болота с лягушками из-за постоянной утечки воды. Тогда это небольшая сумма и выставляется она по закону. А вот если у вас таджики и лягушки-тогда надо заставить УК устранить это безобразие...