Жилищное право

Мы живем в гражданском браке, муж хочет купить квартиру в кредит, я не согласна думаю что мы сначала должны пожениться

полностью вас поддерживаю.
если планируются общие дети или общее имущество - нужно оформлять отношения
Наталия Горелова
Лучший ответ
Купите квартиру на двоих в равных долях. У вас у каждого будет по половине квартиры. Платить будете поровну. И все. Если разбежитесь, то каждый будет иметь свою долю.
лучше зарегистрировать брак....
Елена Кригер
Любовь - это хорошо, но при разводе квартира достанется мужу, а вы останетесь на улице. В наше время нужно быть предусмотрительной. Если муж не предлагает вам узаконить отношения, то и кредит брать не стоит.
Gulsim Zhumagali
покупка квартиры при условии женитьбы ?:)
Высоооокие отношения :)))

Смотря с какой целью вы всё это собираетесь делать? покупать квартиру? жениться ?

И с чьих доходов предполагается покупка ( точнее - выплата кредита)

Если купит без брака - то вы там не пришей к лялярукав ( даже если будете участвовать в погашении кредита)
Но и долгов на вас никто не навесит по той же самой причине.

А в браке - и имущество - совместно нажитое, и долги - тоже.
Правильно, сначала пусть женится. . А то потом будешь всю жизнь расплачиваться. Знаешь сколько еще козлов которые этим и живут.
Василя Галиева
Правильно думаете.
В противном случае собственником квартиры будет тот, кто будет являться заемщиком в банке.
Т/
Татьяна /
И Ведьма и Сергей правы.. .
В одном случае есть шанс вляпаться в долги: развод, раздел имущества, в том числе и совместных долгов.
В другом случае он будет являться единственным собственником квартиры.
Думайте.
Uchqun Mardiev
вы с ним по разному думаете? вы думаете что в случае развода вам бы досталась половина, а он думает, как бы вам её не дать. значит он может платить и без вас и понимает, что в случае чего, вы половину оттяпаете. вывод.... не женится он на вас вообще, если вы не согласны
Предложи ему - пусть возьмет кредит на себя, а квартиру на тебя оформит.
А чего ж, вы же одна семья...
Ну, а вы предложите заключить брачный контракт, в котором будет указано, что то имущество, за которое проплачено и вами тоже будет делиться по полам при расторжении брака, так формальна платить будет он, а жить выбудете на чьи деньги?
Ольга Карасик
От сожительницы разрешение не нужно.
да, сначала отношения узаконьте. если квартиру купит ваш гражданский муж... ну она не будет идти как "совместно нажитое имущество" .но тут еще зависит от того, кто будет являться долевым собственником квартиры. если только муж... то это не в вашу пользу... если и вы и он, то все ок. но вообще если поженитесь, то у вас будут далее равные права на имущество, приобретенное в браке.
Если квартира будет оформляться в долевую собственность на Вас и Вашего мужа, то никакого значения регистрация брака иметь не будет. Если же квартира будет оформляться только на одного из вас, то она будет собственностью того, на кого оформлена, со всеми вытекающими последствиями.
Тут палка на двух концах. При приобретении жилого помещения в кредит (ипотеку) будучи в браке, вы будите являться созаемщиком в банке. (большинство условий банка такое) . Да, конечно, вы будите нести солидарную ответственность и соответственно будите равноправными собственниками жилого помещения, но есть одно НО. Не дай бог дело дойдёт до развода, вам во первых все равно придется выплачивать все. а во вторых раздел имущества, тем более которое находится в залоге достаточно вопрос проблематичный.
Так что решать только Вам.