Жилищное право
Хотела купить квартиру, а мне не дали кредит, можно что то сделать чтобы вернуть залог?
покупка квартиры не получается, но я оформила предварительный договор купли -продажи с суммой залога, задатка в 50 т р, кредит не дали, а по договору деньги остаются у них, я мать одиночка, для меня сумма большая очень ((Можно ли как то вернуть? 1 из 2 владельцев не хочет возвращать, а именно с ним и заключен договор. Они собственники по наследству.
Только очень сильно просить, объяснить ситуацию По закону они не обязаны отдавать.
Как и что именно там было - залог или задаток? Как именно эти деньги были оформлены?
Аванс нужно было платить, а так вам не повезло. А разве деньги в залог отдаются?
Вы видите свой договор о выдаче задатка, а мы нет. Поэтому что-то советовать не возможно. Разве только на будущее - сначала поинтересоваться последствиями юридически значимых действий (каковыми являются подписание предварительного ДКП и договора о выдаче задатка), а уж затем что-то подписывать и платить деньги. По уму, Вам следовало давать не задаток, а аванс, а также прописать в договоре, что отказ в выдаче кредита является основанием для расторжения предварительного ДКП и авансового соглашения без штрафных санкций.
Aljan Mirzabai
Не могу почему то фото прикрепить ((((
Вы пишете, как вернуть залог, договор с суммой залога, а при чем здесь задаток?
Aljan Mirzabai
залог, я просто не знаю как правильно (
Для человека приобретающего квартиру 50 т. р. не может быть очень большой суммой.
Плакаться и прибедняться вещь конечно хорошая, но надо знать меру.
Хотите рассмотреть возможность вернуть, идите на консультацию в юрфирму или к адвокату с документами.
Aljan Mirzabai
Я квартиру покупаю за 500 т и за мат капитал, у меня 2 деток и я не работаю, так что это ваше мнение даже обидно даже ((
Я бы тоже матери -одиночке не дала ипотечный кредит.. Дураком надо быть.. Банки не дураки..
Вообще если хотите купить, то просто берите и откладывайте деньги, мне кажется http://m2sochi.ru/ намного легче насобирать, а потом уже купить, все зависит от того региона где вы живете, желаю удачи вам.
У меня никогда тоже не получается откладывать деньги на крупные приобретения. Поэтому всегда пользуюсь кредитами и овердрафтами. Последний раз оформляла заём на приобретение мебели в манимо. рф, условия адекватные.