Жилищное право
Нужно ли нотариальная заверенность супруги на продажу квартиры
Нужно ли нотариальная заверенность супруги на продажу квартиры, если она была куплена до брака и является в данный момент личной собственностью. А брак был позже.
требуется согласие супруги.... но тем, кто любит ходить по судам, это не надо... а предыдущие ответы не точные...
Риэлтор неграмотный попался. У вас есть документы на жилье. В них стоит число. Дата регистрации брака стоит в паспорте. Разрешение не нужно.
нет
риэлтор говорит, чтоб подстраховаться-скажите ему: покажи документы где это написано, что надо
Неа- заверенность супруги не нужна- это Ваша личная собственность)
Но покупатели могут потребовать и при отказе отказатся от сделки.
Заявление от собственника, что на момент приобретения этой квартиры в браке не состоял.. .
Вот что от вас требуется.
согласие супруги не требуется. это только ваша личная собственность
не знаю, как по закону... но у родственницы при оформлении дарственной на комнату на мать... комната была до брака... потребовали письменное согласие супруга....
нужна
Ирек Минахметов
тк -ваша супруга при разводе вполне может претендовать на часть купленной до брака квартиры. и иногда такие иски выигрываются. она должна будет доказать-что именно на ее деньги былим произведены улучшения данной недвижимости
Если есть документы свидетельствующие о добрачной покупки, то согласие не требуется. Если она даст согласие на продажу считайте, что это совместная собственность. Одумайтесь! Риэлтор вообще гонит.
Не заверенность (и кто это придумал?) , а согласие супруги на продажу квартиры.
Если квартира приобреталась до брака, то согласие супруги на отчуждение квартиры не требуется! Видимо, риэлтор решил подстраховаться.
согласие супруги не требуется, поскольку квартира куплена до брака, супруга на нее прав не имеет. Риэлтор Ваш не прав.
Согласие супруги не требуется. В Вашей ситуации для регистрации сделки потребуется нотариально удостоверенное заявление от Вас о том, что на момент приобретения отчуждаемой квартиры Вы не состояли в браке. Возможно, Ваш риэлтор именно такое заявление и имел ввиду.
Согласие на покупку от супруга, если квартира приобретена до брака, может потребовать:
1.Банк - они сами определяют правила "игры"
2.Слишком мнительный покупатель
3.Тот же самый покупатель, если увидит, что в квартире сделан "хороший" ремонт, в этом случае супруг может претендовать на долю в квартире.
2.Слишком мнительный покупатель
Идибек Холов
про ремонт это только при разводе, про совместный взнос на улучшение. При чем здесь продажа сабственности,приобретенной до брака??