Жилищное право
Уважаемые, подскажите. Продала квартиру в прошлом году в июле. Сейчас получаю судеб. приказ о взыскании задолженности по
водоснабжению сложившуюся на 01.11.2012г. Продала без долгов. Что делать-то? Чужой долг как-то не в тему оплачивать. Боюсь пока бегаю с бумаги на счет арест наложат.
Топаете в суд, который сей приказ вынес и так невзначай говорите, мне типО соседи сказали что какая то бумага от Вас приходила, не подскажете ли какая. Они Вам приказ вручат, вот и срок пойдет, а вы им сразу возражение на его исполнение. Пусть истец с иском идет, а в исковом производстве разберетесь откуда собственно взялся долг.
В течение 10 дней со дня получения вами судебного приказа представьте в суд свои возражения относительно его исполнения !
Vladimir Ivanov
Мне пришел на старый адрес(кварт которую продала). Случайно бывшие соседи нашли и принесли. 10 дней уже прошло. Под роспись никто не вручал.
Срочно в суд.
Просто-напросто Ваши покупатели не уведомили Управляющую компанию (ЖЭК), что Вы-уже не собственник. И квитанции до сих пор приходили на Ваше имя, и долг числился за Вами. Хотя в квартире живут и пользуются благами совсем другие люди. Вот и произошла такая фигня.
Идите в суд-принесите договор купли-продажи, сделайте так как написал Ефимыч.
Идите в полицию, в прокуратуру, в суд. У Вас есть все документы о продаже квартиры. Там даты. Да, продажа квартиры с долгами не осуществляется. В Ваших документах это должно быть прописано. Сделайте ксерокс и срочно в указанные организации. Узнайте когда вступил в силу приказ. Если прислал приказ пристав идите к приставу. Будет юлить, пишите заявление начальнику приставов. И не медлите. Приставы принимают вторник с 10 до 14, четверг с 16 до 20.
в суд со справками
Мало продать без долгов (покрыть все по квитанциям) , на момент сделки в июле если Вы кроме оплаты взяли справки об отсутствии задолженности (коммуналка, электроэнергия, газ) , то пускай истцы "идут себе лесом".