Жилищное право

Продал квартиру, через пол года новый хозяин звонит и говорит что за газ появился долог в размере 43000 р.

Кто должен оплачивать этот долг?
Новый собственник. Прошел год после продажи, неизвестно, откуда долг появился. Он что, газовую котельную устроил в квартире или что? На момент продажи квартиры Вы должны были погасить все свои долги по коммуналке и по газу. Пусть доказывает, что долг возник до продажи. Если после - пошлите его на три буквы. То есть в суд.
Светлана Ефимова
Лучший ответ
Светлана Загуменская все погашено было
Можете предъявить все свои квитанции за последние три года перед продажей в горгаз, пусть с него долг взимают.
Сходите в Газсервис и предъявите квитанции за 3 года. Если их нет, то долг ваш.
до продажи ваш долг
то есть то что горело до продажи на ваш долг капает
Зависит от даты образования долга, т. е. за какой период - ДО продажи или ПОСЛЕ...
Соответственно и проблема - или Ваша, или нового собственника...
Акт составлялся типа с какими показания передавалась квартира?
Светлана Загуменская когда продавал квартиру долга не было
Светлана Загуменская все квитанции есть! все было погашено
вот что значит делать сделку без грамотного риелтора
Фикрет Шихбаев
Ильес Абдуллоев с этого места подробнее?
Всё очень легко проверяется, берете все свои уплаченные за газ квитанции, квитанции нового хозяина и идете в абон. отдел делать сверку.
43 000 ???Квартира на газовом отоплении что ли ?
Инна Дивинская
похрен на момент продажи нужно было нулевки прверять теперь ничего не зделает
Алик Игнатьев
Лохоторн !!Мошенничество !! Вы то знаете, что исправно платили! Идите с квитанциями.. Долг ваш, если в самом деле не платили или не сможете предъявить квитанции!..
*** Серж***
Платежки свои посмотрите)
Артем Хороших
Вы продавали квартиру, подписывали акт приёма-передачи, где должна быть фраза от покупателя :"претензий не имею"....Подписывали,,,?
Irina Semuseva
что ерунду писать,,, квартиру разрешают продавать только с предоставлением квитанций без долгов!!!
Ильес Абдуллоев это только вам разрешают
это его проблемы.
Юлия Лагутина
по дате смотрите
Пусть он и разбирается, если не сможет, то тогда вы поможете ему заплатить долг с его кармана..
Новый хозяин)) 0)