Жилищное право

У нас соседка тормозит с обменом, не идет к нотариусу, подписать документ, что не претендует на наши комнаты. Как быть?

Вообще ничего не понял. Вы с соседкой меняетесь?
Айганым Мухамедиева
Лучший ответ
Если в течении месяца с момента получения уведомления (письма о продаже) так и не отелится - вы в праве продавать без ее приоритета.
С каким обменом соседка тормозит ? :) Почему соседка должна идти к нотариусу, зачем он ей нужен ? :)
не идёт, значит претендует.... наверно уже в администрацию сходила
Gree Fm
Находить общий язык!
"Тормозит" не соседка, а кто-то другой)) . Если, вы хотите, чтобы она дала отказ от преимущественного права мены или покупки, достаточно вам пойти к нотариусу, чтобы нотариальное уведомление. Нотариус сам отправит уведомление почтой. Через месяц, вновь обратитесь к данному нотариусу за получением письма о том, что ваша соседка была уведомлена, но желания купить не выразила, далее - проводите сделку, письмо нотариуса прикладывайте к документам, которые сдаете на регистрацию в Росреестр.
Если Вы о преимущественном праве покупки соседкой Вашей комнаты, то Вам ее отказ нотариальный и необязателен. Достаточно уведомить соседку о продаже с указанием стоимости (можно телеграммой с уведомлением) , берете на почте копию телеграммы и уведомление Вам принесут и через месяц, приложив эти документы к остальным можете продавать, менять свою комнату с любым лицом, но не ниже той стоимости что указали.
Если она не против подписать, вызови нотариуса на дом.
Юрий Палазник
может она не хочет платить за нотариальные услуги?
Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе - пригласите нотариуса домой, в конце концов это Вам надо!