Жилищное право

Законно ли взимание платы за домофон при отсутствии домофонного оборудования (трубки, подводки) в квартире ?

у нас была и трубка, и все остальное, какое- то время мы всем этим пользовались, но домофон часто ломался, а деньги всё равно брали (сначала 40, потом 60 руб) , приходилось спускаться и открывать дверь в подъезде (жили мы на 1), короче поскольку мы всё равно бегали открывать дверь, я позвонила в организацию, которая нам ставила домофон и отказалась от этой услуги, нам его отключили, а у вас нет трубки, за что берут деньги, бред...
Юлия Кияница ( Заиченко )
Лучший ответ
За общий домофон на входную дверь. Удобнее поставить трубку.
Onun Meleyi
Конечно, ты же им пользуешься.
да, главная функция домофона-охрана.
Юлия Кондрашкина просто плата должна быть меньше.
у меня ничё не взымается, пусть только попробуют... в тот же день домофон на хрен полетит, вместе с дверью
Если нет договора на установку домофона, то и деньги не имеют право брать. Почему с Вас берут деньги за обслуживание домофона, разбирайтесь с управляющей компанией.
Если у вас нет трубки, то оплата должна быть снижена. Но всё равно что-то платить будете. Вы же не проходите сквозь стены? Открываете дверь чипом, на двери доводчик, который периодически приходится регулировать. Вот за это и берут денежки.
Марфа Иванова
Настя Калиновская Что же Вы за тратуар не плотите, Вы же им пользуетесь?)))
Если собирались деньги на домофон, то сахронились квитанцыи, а значит, что домофон собственость жельцов подезда, а фирмы каторые требуют деньги они нам навязвают услуги каторые нам ненужны, и они невправи требвать снас оплату.
Но только емеют право брать деньги если с ними заключён договор, но его можно орасторгнуть, и тогда они невправе отключять трубки и требвать деньги. А если они требуют и отключяют трубки, то можно подать в суд.
А ремонт домомофона может делать фирма каторая ремонтирует электронику, и врят ли что у домофона будит такая паломка.
Там оматся впринцыпе нечего. Палучяется мы купили паставили домофон, пришли не извесная фирма и отключяет нам домофон и требует плату за подключене.
Дда, эта лата предусмотрена договором (обратитесь в свою управляющую компанию этот договор у них. Плата взимается с вас в меньшем объеме чем жильцов "с трубкой"))