Жилищное право

Собираюсь купить квартиру

Собираюсь купить квартиру, но из за некоторых причин в течении 3 лет не могу оформить на себя. Не подскажите каким образом можно выйти из этой ситуации? На кого можно оформить её, чтобы потом безопасно вернуть назад?
доверять нельзя даже маме родной, так что лучше пока ничё не покупать,
Владимир Стратонов
Лучший ответ
Да на кого угодно! Но гарантий возврата вам этой квартиры не будет.
Татьяна
Бывает. Можно на меня. Но и сам тоже пока не могу оформить её на себя. Хотя бы год потЕрпите? Но выход есть - старшия зять - на него можно. Точно. Хотите возмёте нотариально заверенную бумагу (обязательство, заем,... ) только налог заплатите сами. С Новым годом!
да никак - потом рискуете остаться без нее
Вы не пишете причину - почему. А это важно. Если для того, чтобы избежать режима общей собственности с мужем - то оформите сделку в пользу третьего лица (квартиру будет покупать другой человек, например, подруга, в вашу пользу, это в договоре прописывается) , в этом случае режима общей собственности с мужем не возникнет, но налоговые органы могут рассмотреть правоотношения между вами и подругой как дарение и выкатить вам налог, поэтому лучше все ж через близкого родственника это делать. Вариант безопасен и работает.
Если же вы хотите избежать наложения взыскания на это имущество, то никак не сделать. Либо- см. предыдущий ответ ))
Безопасно Вы её не ВЕРНЕТЕ. Если есть доверенное лицо, оформляйте на него. Нужна помощь, пишите
Максим Щербин
А не хотите просто по-другому оформить сделку? Гражданский кодекс допускает почти все. Как долгосрочную аренду с правом выкупа, например.. . И в регпалате обязательно регистрируется, если на год и более. Или с условием оформления позже.. . нотариусы просветят. А доверять точно никому нельзя