Жилищное право
Собираюсь купить квартиру. Какие документы я вправе потребовать, чтобы убедиться в том, что квартира не заложена
Первое, на что вы должны обратить своё внимание при проверке квартиры, есть ли на неё обременения (арест, рента, залог у банка и т. д.) Для того, чтобы узнать, освобождена ли квартира от всех этих обременений, вы можете воспользоваться выпиской из ЕГРП. Данные документы могут также помочь вам узнать, кто является хозяином квартиры, и когда, а главное, на основе каких документов он вступил в права собственника.
Анна Куркина
Спасибо!
Выписка из Росреесчтра о владельцах. Узнать, как проводилась приватизация и нет ли нарушений прав, сходите к паспортистке с коробкой конфет.
наймите опытного риэлтора
Для начала ты сама получит на неё выписку из ЕГРП. Она стоит всего порядка 200-300 рублей. Выдаётся прямо через интернет. Там всё про квартиру написано.
Анна Куркина
Спасибо!
не надо ничего требовать. Просто закажите выписку из ЕГРН на эту квартиру. Сразу всё увидите.
Анна Куркина
Спасибо!
Судя по вопросу, Вам необходима помощь риэлтора! Нюансов может быть море!
Наиважнейшее качество "чистота квартиры" - проверять от дня приватизации, этого выписка не покажет.
Анна Куркина
а что тогда делать?
такие справки выдает росреестр
Покупайте через фирму, посредники всегда проверяют квартиру на предмет «честности», предложат Вам апартаменты, а самостоятельно покупать – опасно.
лучше покупать новую квартиру. чтоб таких нюансов не было
Я тоже считаю, что лучше немного заплатить и купить квартиру в новом доме, чем проблемы потом иметь. У меня родители так и сделали, они купили себе в прошлом месяце квартиру в новостройке через компанию - https://novoselovo.com/ . Документы оформили быстро и без проблем, квартира очень комфортная, я теперь мужа уговариваю и нам жилье новое присмотреть
Выписка из ЕГРН и всё. Если подробней и нужна помощь - посмотрите статью про самостоятельную покупку квартиры http://spbmarket.spb.ru/spravochnik/kuplya-prodazha-kvartiry-samostoyatelno
Хотелось бы выразить огромную благодарность и восхищение работой дизайнеров. Мы обратились в компанию с, в общем-то, стандартной проблемой: расширение пространства и увеличение жилых комнат в типовой квартире, и полученным результатом мы остались более чем довольны. Предложенное решение сначала вызвало шок, но потом дикий восторг! Мы бы никогда сами такое не придумали. И в этом, я считаю, основная ценность дизайнерского мастерства.
Безусловно, следует добавить четкую организацию работы: следование установленным срокам, плану работы, выполнение всех обязательств. Дизайнер всегда на связи! Любая мелочь, любая прилетевшая секунду назад мысль не останется без внимания. Большая часть объема работы отдана под решение инженерных вопросов. И это большой плюс, т. к. во время ремонта не возникает сложностей, которые привели ли к невозможности реализации проекта. А планы и чертежи, коих огромное количество, не оставляют вопросов у строителей.
И конечно, вишенка на тортике – это визуализации! Это uudesign.ru НАШЕЙ квартиры, возможность увидеть и оценить плоды совместного творчества, а также внести коррективы, глядя на, по сути, фото будущего жилья.
Единственная вещь, которая напрягала – это переписка. Было бы просто отлично, если бы все письма, которые направляются клиенту, были отправлены первыми и с четкой темой письма. Потому, что приходится копаться в истории всей переписки, какие-то важные вещи были отправлены в ответ на письмо, где тема стояла совсем про другое. И итоге, копаюсь-копаюсь-копаюсь! Ну, например, тема: Визуализации столовой. И в ответах только про это.
РЕМОНТ КВАРТИР ПОД КЛЮЧ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ http://www.novostroikaspb.ru/