Жилищное право

Собираемся купить с молодым человеком совместно квартиру (мы не расписаны, вместе не живем пока).

Квартиру будем покупать на его и мои деньги (общих пока нет). У нас есть по ребенку от первых браков. Как защитить себя и ребенка? Как лучше оформить квартиру? Как будем делить, если вдруг "не сойдемся характерами"?
Без проблем, покупайте в общую долевую собственность, или соразмерно вложенным деньгам т. е . не равная долевая собственность Вам 3/4, ему 1/4, или в - 1/2 доле, либо на всех и детей в том числе в - 1/4 доле каждому.... В случае "разбега" у каждого есть доля, т. е. либо выкуп, либо выдел в натуре, если есть возможность ...А вообще, если у вас сейчас такие вопросы возникают, то лучше "остаться на берегу" со своим интересом ...
Татьяна Юракова
Лучший ответ
Андрей Андреев В жизни все бывает, лучше подстраховаться.
Любовь, как говорится, приходит и уходит, а... нам с ребенком где-то жить надо. Сейчас у меня маленькая квартирка, но своя.
у нотариуса оформить .
Андрей Андреев А что оформить-то? Если бы были супругами, то можно брачный договор, а так что?
Жека-Joker Минеев каждому свою долю .
стоит ли рисковать детьми?
Андрей Андреев А в чем риск для детей?
сядьте, обсудите все. . затем, составьте брачный ..или просто договор, где все эти вопросы вы пропишите) )
заверьте у нотариуса и - покупайте жилье себе на счастье))
Оформите в долевую собственность.
Алена Б
Если покупаете на ваши деньги, так и оформляйте на себя. Имущество приобретенное до брака все ваше будет. Делится квартира не будет. Претендовать он на него будет только как на наследство, если вы конечно будите в официальных отношениях.
Анюта Мателега
Андрей Андреев Ну, я же написала, на ЕГО и МОИ деньги, примерно поровну.
С ума сошли что ли? Не живете, не расписаны, зато головой трехнулись!
Андрей Андреев Ну, спасибо. Для того и покупаем квартиру, чтобы вместе жить. А что, нужно в обратном порядке это делать? Не расписываться есть свои причины, то есть будет гражданский брак.
Оформить в долевую собственность по 1/2 на каждого. Детей просто зарегистрировать.
только совместная долевая собственность
это обезопасит и Вас и Ваших детей
потом и сво долю получить реально
удачи
Андрей Андреев Вот меня интересует, так ли просто поделить эту долевую собственность?
Николай Дубликанов вот когда вы купите квартиру в долевой собственности, то у квартиры будет два собственника
соответственно и делиться она на двоих
купите в долевую собственность, согласно сумме имеющейся у каждого.
Если вы так не уверены в ваших отношениях, рисковать не стоит, нужно всё хорошо обдумать, темболее раз есть дети. Сегодня очень много проблем по приобретению жилья во всех отношениях и отстаться потом без всего будет очень тяжело, а вообще лучше отношения оформить чтобы собственность была совместнная.
Андрей Андреев Трудно доверять после неудачного первого брака, когда я с ребенком осталась без ничего, а муж с квартирой. А в жизни все бывает, сегодня меня любит, а завтра, может, другую...
Спасибо за ответ.