Жилищное право
Нотариус может проверить юридическую чистоту квартиры,кот.собираюсь купить ?Риэлторов не советуйте.
Канеш,за деньги.Риэлторов не советуйте,они не умнее меня.
А причём здесь нотариус и юриическая чистота квартиры ?? -Нотариус только фиксирует какие-то факты. За деньги, естественно. А уж помошники нотариуса - вообще умом не отличаются. Так и приходится их постоянно поправлять !!!
Давид Гаспарян
Обращаю внимание на полезный сервис! Проверить есть ли правовые риски при покупке/аренде недвижимости можно бесплатно вот тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Они это не делают. Они зарабатывают на другом- на количестве посетителей. Да и умом не блещут. Просто ищите грамотного человека и нанимайте частным образом.
Я риэлтор и явно умнее Вас в вопросах проверки юридической чистоты квартиры, но на Нет и суда нет. Ищите нотариуса, которого Вы почему-то считаете более умным, чем те, кто на этих проверках работает. Удачи.
1.Нотариус не может проверить юридическую чистоту сделки.
2.Нотариус не отвечает за последствия сделки.
3.Нотариус не несет ответственности за действия сторон договора. Например, если продавец либо покупатель откажутся от сделки, нотариусу это глубоко нриже пояса -он только составляет договор, а как вы его исполняете, зависти от вашей порядочности.
и вообще, составление договора именно у нотариуса не является обязательным условием по большинству сделок.
нотариусы не занимаются проверкой чистоты квартиры
Не встречался мне еще тот нотариус, который бы начал проверять кто был зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации, например.
У вас денег не хватит, чтобы нотариусу заплатить за эти телодвижения - вы даже не представляете нотариус может заработать в день даже на выдаче простых доверенностей:)))
С последующей мат. ответственностью Вы хотите, я так понимаю, чтобы "если что", то нотариус отвечал? Никто не подпишется. Нет, то есть деньги возьмут и бумагу подпишут... Но потом отмажутся.
Можно самому запросить в Госреестре справку "Об отсутствии (наличии) арестов и запрещений" на данный вид имущества. Это публичная информация. Стоит не так дорого, в пределах 1000рублей.
Можно попросить такую справку у продавца, чтобы он сам взял и вам предоставил..
Никто не сможет проверить на 100%.
"Может ли проверить юридическую чистоту квартиры" - нет.
"Риэлторов не советуйте, они не умнее меня" - ну что же Вы о себе такого мнения, просто ниже плинтуса.