Жилищное право
Как решить имущественную проблему с дочерью, на которую все оформленно, котрая собирается замуж?
У меня дочь 25 лет, работает. На нее оформлено все имущество семьи. Она в данный момент встречается с молодым человеком у которого нет ни дома ни работы ни денег ни здоровья. У него была черепно- мозговая травма. Сейчас он часто пьет, в состоянии алкогольного опьянения не контролирует свои действия и часто попадает в сложные ситуации. Кроме всего прочего покуривает травку. Работать не хочет и поэтому его не устраивает никакая работа. Дочь не курит не пьет, имеет джип, работу высокооплачиваемую и ничего не хочет слышать о переоформлении имущества на родителей. Видно что ее настраивает ее друг. Как можно сохранить имущество? А с дочерью я ничего не смогу сделать. Она будет учиться на своих ошибках.
переживать не стоит. так как имущество не будет являться совместно нажитым, но с покупками в браке надо быть осторожнее раз так переживаете.
Так это не будет их совместным имуществом
Признать её ПНД, лишить дееспособности, отобрать джип и работу и принять опекунство
При разводе это имущество делиться не будет. Надеюсь, ваша дочь как здравая девушка не подарит своему милому половину того, что находится в ее собственности (на это у нее есть полное право) . И не продаст, чтобы вытащить его из неприятностей.
принимайте меры
давите на дочь, уговаривайте
говорите что вы, родители остаетесь на старости лет ни с чем
плачьте, взывайте к совести
если это имущество семьи, а не ее личное имущество, то пришло время отдать все семье
давите на дочь, уговаривайте
плачьте, взывайте к совести
Только уговаривать дочь все подарить вам (это практически бесплатно) .
Как же ее такую замечательную угораздило связаться с таким уродом.! ? -Вы "попали". Если он не дурак - "разведет ее" и останетесь на улице. Совсем не обязательно дарить ему что-то - достаточно поменять квартиру - провести сделку купли-продажи.
Если вы отказывались от приватизации в пользу дочери - у вас право пожизненного проживания даже при смене собственника, но не обольщайтесь!
имущество нажитое до брака не будет являться общим, если только она сама ему не подарит с дури....
Никак. Убедить дочь, чтобы та ничего не дарила, не завещала.
Главное не регистрировать по ее месту жительства, потом такого "небожителя" выписывать замучаетесь.... еще и инвалидность получить может. А брачный договор дочь заключить не хочет???? вдруг ему не она нужна, а ее благоустроенность
Значит она имеет моральный интерес к аморальному поведению.
Попробуйте сдать ее по быстрому в монастырь за дурные мысли и намерения. Одно время это практиковали.
Если в свое время вы посчитали что у нее мозгов больше чем у вас (и перевели на дочь все имуество) , то очевидно все так и осталось. Мозгов может стать меньше-но больше-маловероятно
В браке общим считается СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество, а то что нажито до заключения брака - это не считается общим имуществом и парень не будет иметь на это имущество никаких прав!