Жилищное право

Помогите пожалуйста заполучить квартиру другу...

Мой друг с Аркадий снимал квартиру у одного деда, и этот дед уехал заграницу и там умер, в квартире прописан тока дед, и гибели деда незнают в полици и в администрации, мой друг стал платить тока квартплату и все, есть ли у него шансы привотизировать на себя квартиру? нету документов от квартиры.
если в течении 15 лет он проживёт в этой квартире и ни у кого другого не будет на неё претензий он может по закону подать на отчуждение
Diana Godovanik ...
Лучший ответ
Вы сильно ошибаетесь. Сын в данном случае имеет полноценные права наследника и через суд с вашего друга взыщет плату за проживание до копейки (если захочет) . А вот ваш друг никаких прав не имеет.
Прописка еще раз говорю - в России давно уже ОТМЕНЕНА, а регистрация это вопрос административный, но никак не наследственный.
Мария Лавсет
сына найдете, наследника приведете. что за сын, если о смерти отца не знает.
Donner des conseils, без наследников квартира государству отойдет.
про какое наследство вы тут все говорите? русским языком написано-квартира не приватизирована. квартира муниципальная. так что можете пожить просто так, пока не попросят освободить жил. площадь...
квартиру получать чиновники когда узнают о смерти деда. Или нужна хорошая взятка.
"Белый ветер"если квартира приватизирована она некак не уйдет гос-ву. Пусть идет к нотариусу за грамотным советом, а то мы тут вам сейчас насоветуем. Глядишь и прям тут сейчас у него родственники найдутся=)
Узнают и прихватит кто-нибудь. Ваш друг и опомнится не успеет.
Natalia Kacadze
Сын идет к нотариусу, вступает в наследство, потом выкидывает вашего друга на мороз, а договор можете использовать вместо туалетной бумаги.
Это все очень незаконно.
может попробовать.

если у деда не всплывет родственников
нету! наследники какие нибудь должны быть.. . или госодурство заберёт, а если он сильно хочет то придётся покупать её!
есть
Элла
не найдут наследником то признают вымороченным или как то наследством и муниципалитет по суду заберет себе так можно но это крайне трудно и