Жилищное право

Подскажите пожалуйста, дарственную отец оформил на дочь, может ли он вернуть землю обратно, проживая в другой семье?

Альвенк@
Землю он подарил. Земля сейчас не его. Как можно вернуть то, что ему не принадлежит? Другая семья здесь не причем. Это не имеет никакого значения. Если сделка не является оспоримой или ничтожной, ничего он вернёт. А для этого смотрите ст. 166 - 181 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Вера Пашинцева
Лучший ответ
сейчас земля в чьей собственности? вот того и будет
Нет, так просто не может.
Гражданский кодекс РФ
Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Мария В
нет, не может. и не важно в какой семье он проживает
Gulbanu Bekbasarova
Он ее уже подарил? А дочь вступила в права собственности?
Если "да", то, чисто теоретически, дарственную можно отозвать, если отец ее признает не заслуживающей подарка, но это очень сложно, например, если будет доказано, что она покушалась на его жизнь.. .
А если ничего такого (надеюсь) нет, то нет. Раз подарил-то все.
Азамат Буканов
нет
Евгений Бунин
Как вариант покупаете мед. экспертизу о том что в момент дарения он был невменяем, бухал, принимал психотропы и тд. И в судебном порядке оспариваете.
Леха Костин