Жилищное право
Вопрос по жилью. Прошу подсказать, что делать в данной ситуации.
Есть дом, он приватизирован на мать и сына. Мать свою часть подарила сыну по дарственной, но осталась прописанной в доме. Т. е. сейчас сын является единственным собственником. Сейчас нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО И БЫСТРО продать этот дом, но мать не хочет выписываться. Что делать в данной ситуации? Как можно выписать мать без ее согласия? По мимо этого сына у нее есть еще дочери и сын, куда она могла бы прописаться. Если все же продать дом (получается с обременением) могут ли новые собственники ее выписать?
С прописанным в доме человеком, как Вы выразились "с обременением" - не продать. Однако, человек прав на недвижимость не имеет, и является совершеннолетним. Вариант один - обратиться с иском в суд, на основании решения суда выпишут. И не важно, есть куда прописаться или нет.
Девушка, дело в том, что продажа при всем вашем желании оформляется месяц. Он может умереть раньше. И потом, где гарантия, что продав дом, вы его спасете?
Уж если мать подарила свою долю, может сыночку успокоиться и дать матери спокойно дожить в своём доме?
Выписать нельзя, продать в нагрузку с мамой можно, но существенно дешевле..
Никак, сын видно совсем урод конченный
В вашем рассказе такой "любящий" свою мать сын, что хочется им гордиться. Вот интересно, что будет, если матери подскажут, что она может отменить дарственную, если сын так поступает с матерью? Станет ли он ее любить еще больше после этого? Пусть сын решит семейную проблему, потому что никто при жизни ее не выпишет оттуда, даже если дом продадут новому собственнику
только в судебном порядке, при наличии оснований.
Отличный вопрос от Стервы.
НИКАК вы мать не выпишите. Кстати, а "другие" дети согласны мать к себе прописать?
Да и вообще.. . мутно все ((((( если сын и правда "при смерти" почему мать против продажи дома? грязная какая-то история (((
вы хотите мать выбросить на улицу?
Отольются кошке мышкины слёзки!