Жилищное право

мне подарили 1/5 доли комнаты в мало семейке, но я там не проживаю, могут ли меня от туда выселить?

это бессмысленно, так как ВЫ в любое время имеет право прийти и проживать на своей доле. НО, другие сособственнкии могут обратиться в суд с иском по ст. 252 ГК РФ о прекращении права собственности в связи с тем, что доля незначительна, не может быть выделена в натуре и вы в ней не заинтересованы. С 2010 г. Конституционным судом РФ практика поменялась в Вашу пользу. нооооооо, КАК ВСЕГДА У НАС КАЖДЫЙ СУД ЭТО ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ И ЛЕПЯТ, ЧТО ХОТЯТ НЕ СМОТРЯ НА ПОЗИЦИЮ кс рф. оПЛАТА 1/5 ДОЛИ ОТ ПЛАТЕЖА ЗА ТЕХ. ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИЧТОЖНЫМ МАЛЫМ, ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ХОТЯ БЫ РАЗ В 5 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПЛАТЕЖ И ТОГДА ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ вЫ СВОЮ 1/5 ЧАСТЬ ВЫПЛАТИЛИ. пО МОЕМУ ЭТО НЕ ТРУДНО
Angel V Kedax
Лучший ответ
Нет ! :)
Выселить можно того, кто проживает)) )
Выписать - того, кто прописан.
А если у Вас доля в собственности - то у Вас ее никто отнять не может. Вы можете там жить или нет, можете прописаться или нет, можете продать долю, это ваше право.
Андрей Хомяков
как же можно тебя от туда выселить, если тебя там нет. и вообще, у тебя есть собственность и ты имеешь жить там когда тебе вздумается
Света Хс
документы оформил? тогда нет.
Денис Пуханов
Вы оформили дарственную? Надо оформить, это ваша собственность. Обычно на таких долях жить трудно это покупается для прописки, отнять не могут.
Нет
Anton Bolikov