Жилищное право

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, может ли выписать с квартиры...

Я с ребенком проживаю у своей пробабушки, ей 85 лет.Прописана я в этой квартире с рождения. А сейчас прописан и мой ребенок!Отношения с бабушкой ужасные. Она постоянно кричит, ругается и ведет себя очень неодекватно.Она главный квартиросъемщик, и в приватизацию я незаписана. Детей у бабушки нет, да и моя мать (ее внучка) неизвестно где. Она грозиться нас выписать. Скажите, может она без моего согласия выписать нас. Может есть какой вариант в такой ситуации?
Что значит - "не записана в приватизацию"?. Приватизировать квартиру можно на всех, проживающих на момент приватизации. Если при приватизации Ваши интересы не учтены - судитесь. Или писали отказ от приватизации доли? еСЕсли квартира не приватизировалась, выписать Вас невозможно. Если все-таки единственный собственник - прабабушка и ничьи интересы не нарушены, то выселить и выписать Вас можно только в судебном порядке, соответственно, суд обязан Вас известить
Марина Захарьева
Лучший ответ
Если квартира приватизирована, то ваша бабушка не квартирасъемщик/это слова убрана из ЖК РФ/, а собственник жилья. Да собственник жилого помещения может вас снять с регистрационого учета. Если вы там зарегитсрированы с рождения, почему вы не участвовали в приватизации? Если вы отказались от приватизации в пользу бабушки, то она не имеет право вас снять с регистрациооного учета. Вы своим отказом в ее пользу приобрили право жить и пользоваться квартирой.
Яночка Ткач
Если Вы прописаны там с рождения, по какой причине не принимали участие в приватизации?
Квартира приватизирована когда?
Вы прописаны, но на Вас не выделена доля? Когда (в каком году) была приватизация, сколько Вам лет было на момент приватизации? Если больше 18, то давали ли Вы письменный отказ?

Главного квартиросъемщика сейчас по закону быть не может.
Или бабушка собственник (если квартира приватизирована - если да, то на кого? на нее одну? см. выше)
или квартира муниципальная. Тогда есть 3 равноправных нанимателя - Бабушка, вы и ребенок, интересы коего вы как мать представляете. И из муниципальной она Вас ни за что не выпишет.
**жануля** ***
Выписать она Вас сама не сможет, а если захочет судиться - нужны веские доказательства причины выписки (алкоголичка, наркоманка и тд и тп) и то не факт, что выпишут. Живите спокойно и старайтесь не обращать внимания (по возможности) . А вот дарственная на кого-нибудь - вот это уже сложно. Лучше не обострять отношения
Если прописаны до приватизации, не выпишет даже судом. Тм более родственники и несовершеннолетний ребенок. А с бабушкой надо иметь терпение. Как мне сестра посоветовала- покупаем в аптеке беруши, вставляем и просто киваем. Хотя я пока советом не воспользовалась, но поможет, я уверена.
Мирись с бабушкой, она может тебя выселить в судебном порядке...
Может. Квартира у неё в собственности, за коммунальные услуги платит она.