Жилищное право

при подписании дог купли- продажи недви-ти получил деньги, далее не пошел на сдачу док. на госреги-ю. Договор законен?

Теперь серьезно. Для того чтобы договор считался исполненным необходимо
- подписанный договор
- переданные деньги (письменное подтверждение передачи, лучше расписка, но сойдет если договоре указано, что расчеты совершены до подписания)
-передача квартиры - подписанный акт - приема передачи.
Если все это есть, то суд признает право собственности за покупателем.
Если вторая продажа еще не зарегистрирована у вас есть шансы. Срочно исковое заявление и арест квартиры, чтобы остановить вторую регистрацию. Если вторая сделка уже зарегистрирована, то поздравьте себя два раза. Суд о возврате денег. Возврат денег в лучшем случае копейками много-много лет.
Михаил Шистко
Лучший ответ
Если вы покупатель, то какие деньги вы получили? Договор без регистрации недействителен.
деньги ты получил и остался собственником!?
Тебя обманули на деньги. Вероятно, продавца можно привлечь к уголовной ответственности.
ты, братец, мошейник?
Поздравляю, делайте так дальше.
А продавцу 5 баллов и квартира в собственности и деньги получил.
А теперь серьезно:
-подписанный договор купли-продажи у вас на руках есть?
-расписка в получении продавцом денег за квартиру у вас на руках есть?
Ваши действия сомнительны
Алина Швец
Регистрация договора обязательна! В противном случае он считается недействителен.
тебя однако кинули на деньги. договор купли продажи недвижимого имущества подлежит обязательной регистрации в фрс кадастра и картографии. в противном случае он считается не заключенным. т. к. не наступили правовые последствия сделки а именно его регистрация. позавчера ходил на судебное заседание по аппеляции -так вот -единственное правовое последствие сделки есть его регистрация.