Жилищное право

Муниц.квартира, прописана свекровь. Что будет с квартирой?

В кваритре прописана ТОЛЬКО свекровь. Если она не успеет приватизировать и вдруг умрет, квартира уйдет государству или что-то можно сделать? Если можно, то что? Прописывать ребенка свекровь не хочет. Говорит, что ДАЖЕ ЕСЛИ и приватизирую, то ни, кому ничего не скажу. Что нужно делать после ее смерти(дай БОГ ей здоровья).
Тюрин Сергей
Всё зависит только от свекрови. Если она не приватизирует, то в связи с её смертью будет прекращён договор найма квартиры и все отношения с Вашей семьёй по этой квартире прекратятся. Она как была муниципальная, такой и останется и её передадут очереднику.
Сергей Кальченко
Лучший ответ
Два варианта- или приватизация или прописать внука! Во стерва!!!
Вячеслав Щукин
Не светит Вам эта квартира!
Vasiliy Knysh
Муниципальная квартира после смерти нанимателя остается муниципальной, бывший наниматель в связи со смертью снимается с регистрационного учета.

Ничего с такой свекровью не сделаете...
Витаха Прошин
ЕСли никого не пропишете - пропадет квартира. Если приватизирует, наследники получат
что что признавать право вот что, типа проживали ухаживали и все дела. даже если она успела подать заявление на приватизацию и умерла не приватизировав квартира попадает в насл. массу.
Валерий Щедрин
Пусть пропишет своего сына если внука не хочет
Тюрин Сергей Мой муж умер в сентябре. Этот ребенок от первого брака. Отношения со свекровью не сложились ни у меня, ни у бывшей жены. А ребенок окзался крайним.
если она никого не пропишет то уйдет государству (квартира и так в найме) а муж ваш там прописан кстати? он на таком основании может прописать туда ребенка
Тюрин Сергей Мой зайчик умер в сентябре от сердца. Свекровь сильно пьет и после очередных "поминок", обвинила меняв смерти. А этот ребенок от первого брака. К стати с той снохой вообще контра. А ребенок "крайний"
Если не приватизирует отойдёт государству. И ни чего не сможите сделать. А если приват. наверное можно будет узнать в департаменте. Но вот когда мои родители приват. квартиру они там указывали наследников-нас с сестрой. Ну и стерва у вас свекровь. Простите.
Муниципальная квартира после смерти нанимателя остается муниципальной.
а может приватизировать лучше?? как считаете?
или пусть пишет завещание..., но по-любому надо приватизировать*
Если квартира неприватизирована, то сделать ничего нельзя. Ведь квартира принадлежит городу, ваша свекровь только арендатор. Квартира уйдет городу.