Жилищное право
может ли собственник выписать из квартиры не сказав об этом?
Выписать - значит выселить. Это судебная процедура, поэтому в известность точно будете поставлены судом, известить обязаны
Да собственник жилья может подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета, только в тех случаях если тот кого хотят снять с регистрационного учета не является собственником в этой квартире, то есть не имеет долю в ней. если гражданин просто зарегистрирован. Нельзя снять с регистрациооного учета гражданина в том случае если он является собственником жилья, доли или же гражданн во время приватизации отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то этот гражданин приобрел право жить и быть зарегистрированным в этой квартире. И снять с регистрационного учета вы его не сможете даже через суд.
Собственик жилья может выписать в судебном порядке. Если вы не член семьи или перестали им быть (муж - бывшую жену, свекровь -бывшую невестку) . Детей, родителей, внуков суд не выпишет. За не проживание в квартире больше 6 месяцев по новому кодексу выписать нельзя.
если квартира приватизирована и он хозяин, то, к сожалению, может сделать вас бомжом неглядя
Из Вашего вопроса следует, что Вы там не живёте, не участвуете в расходах на коммунальные услуги, которые начисляются и на Вас, и вообще почему такие вопросы?
смотря кем Вы ему приходитесь.
у нас была ситуация, когда покупали квартиру, а дочь хозяйки не хотела оттуда выписываться.... обошли нескольких адвокатов - они сказали, что через суд выписать против ее согласия можно!! ! Но она сама потом сдалась...
Может, достаточно подать соответствующее заявление в паспортный стол территориального РОВД.
По закону -нет. Но случаи такие знаю.
В том случае например, если ты там не появляешься полгода, не участвуешь в оплате коммунальных платежей при этом...
много нюансов тут.. мало инфы...
Может, но только в судебном порядке.