Жилищное право
Как решить квартирный вопрос со старшей сестрой....
.Квартира осталась от родителей не преватизированная, но главный квартиросъёмщик я... Сейчас думаю на себя приватизацию сделать... но она в штыки... Что делать ума не приложу может подскажите..?. Квартира осталась от родителей не преватизированная, но главный квартиросъёмщик я... Сейчас думаю на себя приватизацию сделать... но она в штыки... Что делать ума не приложу может подскажите..?. Квартира осталась от родителей не преватизированная, но главный квартиросъёмщик я... Сейчас думаю на себя приватизацию сделать... но она в штыки... Что делать ума не приложу может подскажите..?. Квартира осталась от родителей не преватизированная, но главный квартиросъёмщик я... Сейчас думаю на себя приватизацию сделать... но она в штыки... Что делать ума не приложу может подскажите..?
Вы, совершенно спокойно, можете приватизировать только свою долю в имуществе. Но, довольно бюрократичный процесс, выгодней решить вопрос с сестрой. Но, если она там не прописана - ее мнение никого не интересует.
Приватизируйте на двоих, а с ней решайте полюбовно.
Если сестра, как и вы, зарегистрирована на этой жилплощади, то вы не имеете права лишать ее права на прИватизацию. Главных квартиросъемщиков уже давно нет. И раньше, когда они были, это звание было чисто номинальным. Дополнительных прав оно не давало. И раньше, и сейчас права у всех зарегистрированных равны. Не надо обижать сестру. Вам еще жить. Родители ушли. Остался самый близкий вам человек - сестра.
Все, имеющие постоянную прописку в этой государственной квартире, имеют право на приватизацию. На себя оформить это жилье у вас не получится, даже если вы ответственный квартиросъемщик.
нет уш давно никаких главных квартиросъемщиков.
Все кто зарегистрирован - наниматели с равными правами.
вы там зарегистрированы ?
сестра там зарегистрирована ?
Квартира приватизируется ТОЛЬКО с согласия всех нанимателей, имеющих право на приватизацию и не отказавшихся от участия в приватизации.
Если сестра зарегистрирована там - приватизировать "на себя" - не получится! Договаривайтесь.
Либо пусть отказывается от участия в приватизации ( нотариально)
Если - она - нет, а вы - да, то согласие сетсры вам не нужно.
а если ни вы ни она там не зарегистрированы - то это вообще то государственная квартира и ничего вы не приватизируете....
вы там зарегистрированы ?
сестра там зарегистрирована ?
Приватизирйте на две доли и продавайте- никто не будет обижен
Она зарегистрирована с вами на жилплощади?.. если да, то необходимо согласие на приватизацию всех зарегистрированных...
Если она зарегистрированна в квартире, то приватизация в равных долях оформляется. Нюансов много, живет она в квартире? Платит ли коммуналку? и т. д. Почему она не хочет приватизировать?
Приватизировать на двои
Приватизировать на двоих
а сестра то прописана там как понять главный квартиросъемщик если не прописана то оформляйте приватизацию ее на три года еще продлили а если она прописана то вы на двоих будете оформлять никуда не деться в равный долях и все