Жилищное право

Как будут распределены доли при продаже квартиры?

Здравствуйте! Такая ситуация. Мои родители разведены. Оба инвалиды третьей группы. Живём с матерью, несовершеннолетними сыном и братом. Я-совершеннолетняя-являюсь собственником квартиры. Но при всём при этом, квартира была выдана отцу еще в 1992 году и нужно было 10 лет за неё отработать. Прописано 5 человек.
А также, если я пропишу ещё 1 родственника и 1 чужого человека, через какой промежуток времени можно будет продать квартиру и какими будут доли?
Вы - собственница, вся квартира Ваша. Ни о каких долях у других собственниках Вы не пишите.
Или Ваши родители неосторожно отказались от приватизации в Вашу пользу и Вам срочно нужны деньги?
Зарегистрированным ничего не достанется - только по Вашей доброй воле - в том числе матери и отцу. .
Продать сможете в любое время, сколько бы народу бы не зарегистрировали.
Только придется получать разрешения органов опеки при наличии несовершеннолетнего и двух инвалидов.
Их есть куда выписывать?
Юра Майоров
Лучший ответ
Смешно читать ))))
Пока ты не продашь или не подаришь кому-либо доли, ни у кого они не появятся!
Dim Don
С момента приватизации и оформления собственности на вас, прошлое уже не имеет значение. Вы хозяйка и имеете почти полное право распоряжаться квартирой.
Что то вы недоговариваете.
Если квартира была выдана отцу- то как вы ее получили в личную собственность? Если вы приватизировали ее на себя, а остальные отказались от приватизации- то квартира только ваша и ни с кем вы ее делить не обязаны. Все -по желанию.
Если же квартира в соц. найме- то ни о какой продаже не может идти речь.
Дарья
какая разница кто "прописан"?
главное кто является собственником квартиры по документам!
он и будет продавать и деньги получать
Елена Кленова
Если родители отказались от приватизации, хотя были прописаны в квартире на момент приватизации, у них право пожизненного проживания - даже, если продадите квартиру.
А прописывать еще людей очень неразумно - каждый из них без вашего согласия уже сможет прописать своих несовершеннолетних детей. А детей до 18 лет выписать практически невозможно
D)
Damir ))
Вы, как собственница, можете продать квартиру. Только вот ваши мать и отец, которые отказались от приватизации, имеют право пожизненного пользования данной квартирой. Поэтому вам нужно либо предоставить им другое жилье, либо продавать с ними, только вот мало кто захочет покупать квартиру с обременением. Проще говоря, имея там зарегистрированных и, фактически проживающих людей, мало кто захочет ее купить)) )

Прописки нет, есть регистрация. И вы можете регистрировать кого угодно на своей площади.
Прежде чем быть такой добренькой и всех прописывать, подумайте. Потом их всех придется выписывать через суд. Зачем вам лишние проблемы. Сделайте им временную регистрацию.
Юлия Слотова