Жилищное право

Правила продажи жилого помещения

Интересуют все пункты, которые нужно соблюсти, чтобы квартиру можно было продать, если в ней еще прописаны люди.
Никаких пунктов - если вы собственник, можете продавать. - Да кто ж купит с людьми?
Прописка не имеет значения - важно, кто собственник. - задайте правильно вопрос:
квартира принадлежит кому,
в результате покупки или приватизации.
Покупал, будучи в браке?
кто отказался от приватизации - его не выгонишь пожизненно.
Дети прописаны?
Dana Esengalievna
Лучший ответ
правило первое - любыми путями скрыть что там зарегистрированные.... кому нужна квартира с жильцами?
с зарегистрированными тоже покупают, если квартира очень нужна. Снять их с учета по решению суда как утративших право проживания совсем несложно.
часто практикуют сделку, когда покупатель часть суммы оплачивает после того, как люди самостоятельно снимаются с регистрационного учета.
Все обговаривается в договоре купли - продаже.
Владимир
Совершенно необязательно сниматься с регистрационного учета до продажи квартиры. Достаточно в Договор купли-продажи внести пункт о том, что на данный момент в квартире зарегистрированы и фактически проживают:.... которые обязуются сняться с регистрации в течение ...дней после регистрации данного Договора в Росреестре (полное название регистрационного органа) . Взаиморасчеты между сторонами производите после снятия с регистрации и освобождения объекта, используйте эксперт -сейфинг либо аккредитив банка.
Если в квартире прописаны не собственники, то фиг Вы её продатите...)
включить пункт о том что те снимутся с регистрации... а влюбом случае.. новые собственники -без труда смогут снять с рег учета и выселить