Жилищное право
У меня с отцом в собственности комната. Пустили родственицу временно. Сосед написал жалобу, всем 3им дали по 2тр штра
90 дней она могла жить без регистрации. У вас плохая линия защиты была.
Мало информации. Скорее всего оштрафовали за отсутствие регистрации.
Дикари!! ! Дикая страна с ограничением основных прав человека!
очень странная ситуация. регистрировать положено только в том случае-если гость проживает непрерывно 90 дней. вот это не прерывно-очень важно. она может на денек выехать -а потом снова 90 дней отсчитывать. доказать что-либо в этой ситуации со стороны соседа просто не возможно. каким образом на вас наложили штраф? был ли суд?
Это не за то что родственница у вас временно не прописана? Или чем либо соседу помешала? Однозначно соседу морду бить только поаккуратней без крови и желательно без синяков на крайняк и пострадать не жалко пусть сверчок знает свой шесток (сам в малосемейке живу знаю что по другому никак) скорей всего заяву накатает но уже будет опасаться ответных мер. Либо напишите на него жалобу-сосед ведь не ангел тоже где-то осечку даст. И удачи в борьбе с соседом!
по закону человек обязан зарегистрироваться по месту проживания. нас с мужем тоже штрафовали. меня на 2 тыс. за то что предоставила жильё без регистрации, его на 1,5 за то что проживал без регистрации.
Должна была зарегистрироваться по месту прибывания в течение 5 дней с момента вселения к Вам, а так это Административное правонарушение))
Похожие вопросы
- Вселение в принадлежащую на праве собственности комнату в коммунальной квартире (ПОДРОБНОСТИ СМ. ВНУТРИ)
- В коммуналке все 3 комнаты в собственности 3 жильцов. Может ли сосед, без согласия соседей, сдать жилье кватирантам?
- Имею в собственности комнату в коммуналке, могу сдавать ее без согласия соседей, у них муниципальные комнаты???
- Подруга имеет в собственности комнату(приватиз.) в коммунальной квартире, нужно ли разрешение на сдачу комнаты от соседе
- Господа юристы, вопрос к Вам.У знакомой в собственности комната в трехкомнатной квартире.
- Может ли суд запретить соседу сдавать комнату, если нет согласия соседей?
- Про номера документов на право собственности комнат в коммунальной квартире
- Имеет ли право муниципалитет предоставить в собственность комнату ву комм.квартире
- Подскажите пожалуйста, как и кому написать жалобу на незаконное заселение в комнату в общ. коридорногого типа.
- Как правильно написать жалобу на соседей которые топят? устал решать мирным вопросом! хочу засудить!