Жилищное право
как избежать выселения?
Квартира на несколько собственников. Один из собственников (это сын моего брата несовершеннолетний, доля в этой квартире ему досталась по договору дарения от моего брата) в прошлом году подал иск в суд на опредедение права пользования жильем. Суд присудил ему отдельную комнату. Подать аппеляцию я не могла, т. к. была беременной и лежала 3 раза на сохранении. Сейчас суд. приставы дали срок неделю для того чтобы мы освободили ту комнату, но там сейча проживает мой отец инвалид 1 группы с тяжелым заболеванием, который есть в перечне (эпилепсия) по закону он не может проживать в одной комнате с другими людьми. Получается что после выселения мы (я, мой отец, моя мама и моя грудная дочь 2, 5 месяца) будем проживать в 11 кв. метрах. Другого жилья у нас нет, работы не имеем, т. к. мама пенсионерка и ухаживает за моим отцом, я нахожусь в декретном отпуске, кормлю грудью. Пенсии и пособий на съемное жилье не хватит, а жить всем вместе в 11 кв. метрах невозможно. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? можно ли подать в суд на отсрочку выселения или еще что-нибудь. Пожалуйста, проконсультируйте, т. к. срок выселения - понедельник и мы остаемся на улице!!!!
А как несовершеннолетний может жить без родителей? - обязан жить по месту регистрации родителей
И как он мог подать иск? - без опекуна? -
вам надо на юридический форум и хорошо бы пригласить юриста. Или изучайте вопрос с нуля и в суд.
Справки от медицины о больном эпилепсией - изучить его права.
Из вашей собственности никто вас выселить не может. Правда не собственников без согласия всех собственников - выгонят. Малыша быстрей прописывайте.
Так подали бы апелляцию, просили бы восстановить срок для обжалования предоставив подтверждающий документ.... ( справку из больницы).... Решение когда получили? Или когда стало известно о нем? С этой даты и отсчитывайте срок на обжалование... .
Кто иные собственники?
Подай в суд заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда
Кто иные собственники?
А кто еще собственники жилья? Какие у них доли? Если их доли больше, то обращайтесь в суд.
Такие вопросы не решаются на виртуальных консультациях.
Вам тут насоветуют, яркий пример - Надежда Кочергина, сыплет, блин советами, как рог изобилия пирожками с лапшой; ага, и в туалет никого не пускайте, и дверь заварите наглухо, гы.
Идите и получайте очную консультацию, не видя решения суда, документов на квартиру, дать Вам ответ невозможно.
Какая ДОЛЯ от всей квариры досталась несовершеннолетнему ?? Может быть как раз равная комнате площадью 11 метров? Если большая доля истца - занимайте кухню ..плиту переносите в угол коридора - угол обить негорючими материалами ( металическим листом над плитой убрать все до потолка, обеспечить проветривание.. ) Так 50 лет назад в однокомнатных квартирах жили семьями папа, мама и взрослая дочь в 5-ти метровой кухне. . Согласовать перенос плиты в коридор с Горгазом ввиду жесточайшей необходимости. .
А куда исчезла КВАРТИРА родителей, которую получила каждая семья в СССР.. Родители наделяют обычно детей жильем.. . Здесь два взрослых человека (мама, папа) без жилья ..Как так ???