Жилищное право
Возможно ли разделить лицевой счет?
У нас с братом 2-х комнатная квартира, приватизированная, разделённая по пол квартиры на каждого ( на меня и брата) . Прописаны в ней я ( 23г) , моя дочь ( 1,5г) , и брат ( 25л) , брат сдесь не проживает, а за комунальные услуги плачу я сама. Очень тяжело платить за все одной, с маленьким ребенком на руках, возможно ли разделить лицевые счета, чтоб я платила только за свою половину?
Сначала с такой просьбой надо обратиться в жилконтору (называю по-старому) . Если они лицевой счет не захотят делить (на практике им это неудобно) , то иск в суд об определении порядка осуществления платежей за долю в собственности. Ответчиками, возможно, будут и жилконтора. и брат. Ярослав неточно вам подсказал: с 2005 года не производится изменение договора жилнайма (разделение неприватизированной площади) . В народе это раньше называлось разделение лицевых счетов. А ваш вопрос вполне можно решить.
Лицевые счета не делят с 2005 года, но вы можете обратиться в суд с иском о разделении платёжных документов ( квитанций об оплате ) !
Лицевые счета давно не делятся. Можно разделить счета по оплате.
На каждого собственника, Упр. Ком. заводит индивидуальный лицевой финансовый счет. Не самостоятельно, а соответственно после вашего обращения.
До приватизации он был на вас, как нанимателя. Поэтому и остался.
не доводите дело до суда, лучше договорится с братом, начнете судиться испортите отношения, продаст он свою долю например армянам и что тогда делать будите? ( конечно выкупить долю он должен предложить вам, но это тоже деньги) Во общем лучше договориться по хорошему!
Можно заявление в суд составить что не заключалось соглашение о порядке пользования квартирой, договориться об оплате не удалось. Прошу разделить оплату в соответствии с занимаемой долей в праве собственности.
Можно разделить в ЕРЦ по согласию всех собственников! Информация достоверная. Москва, личный опыт.