Жилищное право

Возможно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире?

В квартире прописано 5 человек, собственность оформлена на одного человека, на моего мужа. Имеется задолженность по квартплате. Брат мужа прописанный в этой же квартире собирается делить лицевой счет. Возможно ли такое? Если собственность оформлена на моего мужа, то может ли он продать данную квартиру без согласия остальных прописанных? Вместе с прописанными?
Oxana Cosovan
если приватизация проводилась с наличием других членов семьи тоесть они отказались от приватизации в пользу брата то выселить он их не сможет и разделить платежи тоже потому что они не являются сосбтвенниками, я так поняла что родственники не живут в квартире установите приборы учета расхода воды и будете платить по факту потребления, если живут то долги оплатить и подать на родственников в суд для возмещения материального ущерба. вообще за все отвечает собственник тоесть ваш супруг.
Ольга Найденова
Лучший ответ
При чем дележка финансового лицевого счета и право продажи? Муж может продать квартиру, Другой вопрос, что на такие квартиры, где полно прописанных, и цена ниже. А почему его брат не собственник? Он отказался от приватизациии? тогда имеет право пожизненного проживания. Если другая ситуация - может выселить и выписать в судебном порядке. Можно взыскать с других проживающих их долю квартплаты, в т. ч. в судебном порядке. Вариантов много
Евгений Мурин
Разделить лицевой счет нельзя в принципе. Такой возможности Закон не предусматривает. А тем более заявлять такие требования не может обыкновенный жилец квартиры. Он в этом случае НИКТО.
Ваш муж может продать квартиру, когда захочет. Ничье согласие для этого ему не требуется.
Талгат Талипов
Чья собственность - тот и прав. А братец не причём. Пусть радуется, что собственник его не выселяет. А долги должны платить все совершеннолетние прописанные не зависимо от собственности.
лицевой счет делить нельзя, если собственник квартиры только ваш муж, то он может ее продать без согласия проживающих
один очень важный момент, если на момент приватизации братья вашего мужа проживали в квартире, то их будет практически невозможно выписать, а если они не проживали, а просто были зарегистрированы в квартире, то без проблем