Жилищное право

Возможно ли разделить лицевые щита без присутствия двух остальных владельцев

Хочу разделить лицевые щита в квартире, возможно ли это сделать если два остальных владельца не явятся в суд
Samat Musaev
Это что, раздел счетов за коммуналку, что ли?!

Я бы сначала решал этот вопрос в тех организациях, которым вы платите по этим счетам! Что-то я сомневаюсь, что там обрадуются...
Сергей Мухин
Лучший ответ
Samat Musaev Квартира приватизирована, у каждого в собственности своя доля, продавать отказываются что бы купить три другие квартиры меньшей площадью
насколько мне известно, щиты теряют свои полезные свойства при их разделении.. Или Вы об иных доспехах? Может быть, о латах?
Eugenia Cosciug
Суд решит.
Подайте изначально в организацию обслуживающую жильё, поставщикам услуг (отопление, вода, газ, электроэнергия, капремонт, мусор и т. д.) об определения порядка оплаты соразмерно вашей доли. При отказе кого-либо из поставщиков вы уже подаёте иск в суд на определение порядка оплаты ЖКУ, обязательных платежей соразмерно долям собственников. Если иск подадите на разделение счетов, то вам откажут в иске, т. к. с 2006 года счета уже не делят.
Лицевые "щита" уже давно не делят. Платежи поделить можно. Если не согласны- через суд
Курсы Курсы
разделить лицевые щита В ПРИСУТСВИИ или без присутствия двух остальных владельцев НЕ ПОЛУЧИТСЯ .
ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Фактически каждый собственник может выделить свою долю в общей массе коммунальных услуг и оплачивать только ее. По привычке жители все еще называют эту процедуру «разделением лицевых счетов», но фактически это действие называется «определение порядка оплаты за жилищно-коммунальные услуги».
Сергей Матяшов
какие щита? щиты, может быть? которые вещий Олег прибивал к вратам Царьграда
Elena Bondarenko
можно.. первый раз не получится ..второй раз пришедшим выделят индивидуальные платежки.. двум другим присудят "остатки"..пусть разбираются между собой..
Тигр Тигр