Жилищное право
сосед алкоголик, инвалид, афганец - в общем, неприкасаемый)))
Здравствуйте! У нас сосед сверху - просто подарок: алкоголик со стажем, но кроме этого он бывший "афганец", контуженный, инвалид какой-то рабочей группы. По этому поводу ему сходит с рук абсолютно все. Он, к примеру, уже семь лет вообще не платит за квартиру (единственный ее собственник) , у него многотысячные долги за коммуналку, и ничего. Вопрос у меня такой. "С потолка" у нас часто целыми днями льется мат на такой громкости, что отчетливо слышен каждый звук. Во время попоек магнитофон может орать ночь напролет, тоже на предельной громкости. У меня сын четырех лет. В такие ночи его трудно уложить, он спит беспокойно. Я тоже не высыпаюсь, разумеется. Год назад вызывала в такую ночь милицию - приехали, стучали, он не открыл, милиционеры сказали "не открывает! " - и уехали)) . У нас в семье никто не употребляет вообще ненормативную лексику. Но она звучит без перебоев "с потолка". Можно ли как-то повлиять на соседа? Есть ли на уровне РФ что-то типа "закона о топоте котов"))) - о тишине в ночное время. Живем не в Питере и не в Москве. Можно ли как-то бороться против его мата, с учетом того, что у меня маленький ребенок? Штраф он не заплатит, менты разводят руками - инвалид, афганец, ничего сделать не можем. Но ведь это незаконно?
Посоветую Вам действенный способ по утихомированию вашего соседа, если у него огромная задолжность, то напишите жалобы во все ресурсоснабжающие организации (свет, вода, газ) и Управляющую компанию, которые обязаны все отключить у соседа.. .
Согласно Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011г.
ст. 114 В случае когда у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.
ст. 118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета .Когда это сделают, то он просто сбежит с этой квартиры и наступит тишина!
вальнуть коня и оттащить в зеленку офуефшего, не может соблюдать нормв общества-туда дорога
Не знаю, как у вас, я была в такой ситуации, я звонила в милицию (то бишь в полицию) каждые полчаса, с 23 до 3 ночи, приезжали, утихомиривали, уезжали, опять приезжали, в конце концов, стало тихо, теперь слава богу или милиции всё нормально. Мой совет, когда будете звонить в полицию, предупреждайте заранее, что именно на него, вы завтра напишете жалобу начальству, если не примут меры, по звонку от вас
видимо он еще и атеист
Неповезло вас однако!