Жилищное право

Какие нужны справки для снижения квартплаты?

Igor Vavilov
справка о составе семьи и с каждого взрослого справка с работы о доходах
Светлана Арзамасова
Лучший ответ
О том, что расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают допустимый уровень по отношению к доходам. Подробнее об этом в ст. 157 ЖК РФ
Вопрос задан некорректно, присоединяюсь к отвечающим, но добавлю возможно это вам пригодиться –Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... см. VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. Удачи!
Для получения субсидии так или иначе нужно сначала сходить в отдел, который выдает субсидиию Где он находится, можно уточнить в вашем ЕИРЦ (там, где ЖКХ начисляют) . Там же в ЕИРЦ сразу возьмите счет. А в отделе вам дадут форму (вам и всем работающим членам семьи (так что сразу надо со всеми паспортами) , которую должны заполнить на работе бухгалтер - доход за последние 6 месяцев. Еще понадобятся СНИЛС всех членов семьи, свидетельства о рождении детей. А, еще документы на квартиру. Не помню, как называются, где собственники прописаны. Да, сейчас вспомнила. Нужно еще счет банковской карты или сберкнижки, куда субсидия будет перечисляться. В общем, все скажут в службе по субсидиям ЖКХ.
Davut Kaplan
Возможно вы имели ввиду субсидию
Элина Тен