Жилищное право
скажите при приватизации в нее не включили ребенка 10 лет он был прописан там -как восстановить его право
Несовершеннолетний, прописанный в приватизируемой квартире автоматически участвует в приватизации, дабы не нарушить его права. Так что я полагаю, что процедура приватизации была произведена с нарушением действующего законодательства.
Только в судебном порядке. Обратитесь на очную консультацию. Вопрос достаточно объемный и конкретного ответа он-лан Вы не получите.
Обратиться в суд о признании приватизации недействительной, совершенной с нарушением закона.
Grigor Hakobyan
А в какой суд надо обращаться?
При приватизации нарушены права несовершеннолетнего.
И приватизация, в судебном порядке, может быть признана недействительной.
когда была приватизация год конкретно какой
Поддерживаю Галину Пустовалову, в суд стоит подавать при условии, если ребенок не учавствовал в приватизации где-нибудь в другом месте.
А зачем вам это надо . Ну захотите вы потом продать эту квартиру и у вас ничего не получится, а так вы выпишите его куда нибудь на время и все. Хорошо подумайте прежде чем признавать приватизацию недействительной. Посмотрите сколько людей потом мучаются что у их несовершеннолетних детей есть доля в квартире и они продать потом не могут.
Это раньше было, что ребенок обязательно включается в приватизацию, а теперь только по желанию родителей (опекунов) . А востоновить, это вам нужно сново обратиться в БТИ, юстицию и т. д (все как при приватизации, только в юстиции скажите, что вам нужно добавить владельца (изменить доли собственности) ). или просто напишите завещание на ребенка.
обращайтесь в суд с иском о признании приватизации недействительной в связи с нарушением прав ребенка 3 лицом по иску будут органы опеки и попечительства
Обратитесь в органы опеки.