Жилищное право

как разделят квартиру при разводе прописаны 5 человек все взрослые частная собственность построена в браке

На всех собственников.
Еленка Яровая
Лучший ответ
Кто вкладывал деньги и это доказумо, то между ними...
Фродя Афродита
При разводе разделят пополам между мужем и женой.... а остальные, взрослые к разводу отношения не имеют...
Кто был собственником, тот и останется. Если при строительстве оформили всю собственность только на мужа или только на жену, то при разводе поделится 50\50. Прописка на право собственности не влияет.
сколько собственников
?
Кирилл In_Men_Din
Прописки в РФ нет уже почти 20 лет, а вот регистрация к совместно нажитому имуществу ни какого отношения не имеет.
Раздел между всеми СОБСТВЕННИКАМИ, согласно документам.
Согласно п. 2 ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника имеют равные с собственником права жилым помещением. Законодатель ограничил круг лиц, которые признаються членами семьи: дети, родители, супруга и лица в чьей собственности находиться дола в кв. )
Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия ст. 290 ГК РФ. Решение о передаче общего имущества в пользование иным лицам принимает общее собрание собственников, оно правомочно если проголосовало большинство 2\3.
Распределение долей происходит в первой очереди супруги, во второй дети, в третьей родители, в пятой братья сёстра!! ! Прописка не даёт основания и право на владение собственность в квартире или её части. Собственность принадлежит супругам и делиться поровну.. либо в долевой собственности.
Квартира будет разделена пополам - а зарегистрированных в зависимости от родства и оснований вседения в квартиру можно будет снять с регистрационного учета
Илья Яснев
так оно и есть
Snaker Broke