Жилищное право

обязательно ли мне посылать письмо соседу при продажи части дома, по тел. я могу поставить его в известность о продажи?

лучше послать письмо. потом не будет проблем. в письме указывай плавающую цену (интервал от и до) . обязательно ценное письмо с описью вложения и уведомлением. как только уведомление придет, отсчитывай месяц и смело оформляй сделку. если сосед не станет получать письмо, через месяц+ время на пересылку, письмо вернется. тогда с этого момента начинай отсчет. только смотри не потеряй письмо, конверт, квитанции, опись вложения и уведомление. сразу их откопируй в комп. так будет безопаснее всего.
Анна Карп (Матюшенко)
Лучший ответ
Можете, только какой документ он вам выдаст по телефону? При отправке письма остается квитанция с копией вложения.
А потом он будет оспаривать договор и суд укажет, что вы не доказали факт уведомления и тем более когда о чем и что. Так что вам надлежит направить телеграмму с копией текста и с уведомлением о получении (эти услуги закажите отдельно у телеграфистки)
Пошлите письмо, причем обязательно с уведомлением о вручении. Он потом скажет, что Вы ему ничего не говорили, не предупреждали и не посылали.
Для сохранения собственных нервных клеток уведомите его лучше письменно о продаже своей части с указанием цены и прочих существенных условий.
А если отношения хорошие, то можно мозвониться и вместе сходить к нотариусу, чтобы сразу составить отказ от преимущественного права покупки.
Evgeniy Shubin
обязательно письмо. в идеале его заверенный нотариусом отказ