Жилищное право

Кваартира неприватизирована. Бывшая грозит выписать (я долго не живу там) . Её угрозы реальны?

Юрий Шаповалов
Во-первых: в России нет прописки.
Во-вторых:
Суды не занимаются вопросами регистрационного учета.
В третьих: Предыдущие ораторы слишком самоуверено и безапелляционно, без ссылок на НПА, пугают Вас.
Вот ссылка, читайте статью 83 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1080
К слову сказать, суды не слишком часто удовлетворяют иски о признании утратившим право пользования квартирой временно отсутствующего жильца.
Лаура Орынбекова
Лучший ответ
Изредка появляйтесь, не забывайте про оплату жилья.
Вадим Мейстер
Чтобы принудительно снять с регистрационного учёта из неприватизированной квартиры бывшего члена семьи, необходимо обратиться федеральный районный суд.
Важное значение имеет доказательство того, что Ваше отсутствие носит постоянный, а не временный характер и не имеет уважительных причин.
Суд также принимает во внимание, платит ли ответчик за жилье и коммунальные услуги. Если не платит, то выселить из квартиры бывшего члена семьи будет значительно проще.
Фарида Рыскелдиева Алекс -неоплата услуг - переселяют в общежитие (а не на улицу ) и то только в Москве (единичные случаи ) но если у чела есть собственность и бывшая принесёт выписку из ФРС о собственнике на обьект - вылетит на раз....
Только через суд и только в том случае, если у вас на руках нет квитанций об оплате коммунальных услуг.
Кира Васильева
Юрий Шаповалов У меня их вообще нет никогда, потому что коммунальные услуги одной квитанцией оплачивает бывшая супруга. А я вношу оговорённую долю лично ей.
Лаура Орынбекова Хорош бредить, ссылку дай на закон.
Врешь человеку и не стесняешься
Реальны! Если у Вас нет на руках оплаченных квитанций по коммунальным услугам за последние полгода ( хотя бы парочки)!
Врешь человеку и не стесняешься
Юрий Шаповалов Какие у меня могут быть квитанции, если оплачивает она, счёт единый? Я ей передаю лично в руки оговорённую часть квартирного платежа. Правда, раз в квартал.
В данном случае не хотелось бы чтоб вы злоупотребили законом, а женщина пострадает.
Но, всёже я вам скажу. Т. к жена не является собственником, то право на то чтоб вас выписать у неё нет.
Но, если в суде она признает за собой право на квартиру (а такой вариант возможен) , то выписать вас она сможет, но позже.
Юрий Шаповалов Вообще-то она там тоже не живёт, так как проживает с новым мужем в его квартире. А в нашей живёт сын, женился и у него родилась дочь. Бывшая же хочет меня выписать, не раз просила, чтобы я написал отказ от площади в пользу сына, не знаю, как это можно сделать юридически. Я живу в другом месте на служебной площади, в общежитии, не имея на то законных оснований. По закону у меня вообще нет нигде другой площади.
Оплачивайте коммуналку, хотя бы часть, появляетесь там время от времени, и признать вас утратившим право проживания станет весьма затруднительным
Берик *****
Если не живешь 3 года и за квартиру не платишь
Врешь человеку и не стесняешься
ДА, Вам уже правильно ответили-не платите за коммунальные услуги, Вас могут выписать
Irina Sherysheva
Врешь человеку и не стесняешься