Жилищное право
что нужно учитывать при сдаче и съёме квартиры?
первый раз столкнулась с необходимостью сдать своё жильё и снять другое. как лучше сдавать, через агентство или нет? какие минусы и плюсы работы с агентством? что нужно обязательно учитывать при обеих операциях?
договор
Согласна с Джорджем.
Агенство ничего не гарантирует, но клиентов подберёт. Всегда берите залог. А людей, снимающих жильё,все узнают только в процессе. Расставайтесь, если что-то по- крупному вас не устраивает, на мелочи -закрывайте глаза-идеальных нет.
нужно учитывать что сьёмщики загадят квартиру и вам придёться делать капитальный ремонт - вот и посчитайте теперь выгоду
Что с агенствами вы будите работать, что сами будите сдавать квартиру-это лотерея! Поэтому из своей квартиры увезите все ценное, берите залог и будьте готовы к тому, что прийдется делать ремонт. А когда будите снимать квартиру договоритесь, чтобы не платить ЖКУ.
лучше через агентств попробовать а если кого то знаете хорошего чел. то можно и без них впустить но в любом случаи заключите договор хотябы письменно даже того с кем знаете. . это если что случиться то доказательство есть и подпись и дата...
А я не согласна с Джоржем)) ) Есть очень ответственные наниматели которые бережно относятся к квартире. Правда, депозит и регулярная проверка хозяина очень стимулирует к бережливости. Но, Вы хотите сдавать квартиру - это бизнес. Будьте готовы к тому, что как и в любом бизнесе могут быть издержки. Поэтому никаких дорогих вещей, евроремонтов и прочей лабуды. Берите пример с гостиниц, квартиранты выехали, за день - два освежили ремонт и запускаете новых.))))
Допустим вы переезжаете в другое место, о чем вы будете беспокоиться чтобы там было? Вот ответ на один вопрос.
Если опыта нет, лучше через агенство, а то кого-нибудь не того сами к себе в квартиру поселите.
Если опыта нет, лучше через агенство, а то кого-нибудь не того сами к себе в квартиру поселите.
Похожие вопросы
- какой налог нужно платить за сдачу в аренду квартиры?
- Налог со съема квартиры. В каких случаях взимается? См. внутри.
- Нужно ли согласие другого члена коммунальной квартиры на сдачу комнаты в аренду?
- У кого брать согласие на сдачу комнаты в квартире?
- какие документы нужно оформить для сдачи квартиры в аренду? нужно ли давать квартир-ту копию свидетельства на квартиру
- В чем разница между сдачей комнаты и квартиры?
- Что нужно при съёме квартиры,что бы не попасться на развод?
- Съем квартиры
- Подскажите пожалуйста по поводу аренды/сдачи в аренду квартиры...
- Нужно ли согласие всех прописанных на сдачу комнаты в квартире в аренду?