Жилищное право

В чем разница между сдачей комнаты и квартиры?

Объясните, пожалуйста, в чем разница между сдачей однокомнатной квартиры и сдачей комнаты, где вторая комната закрыта под ненужные вещи и хозяева в квартире жить не будут и больше никого подселять тоже не намерены. Почему цены такие разные? В чем подвох грубо говоря?
Ilmira Kazhibayeva
Да я в общем тоже разницы особо не вижу, кроме одного. Вторая комната остается в пользовании хозяина. А это значит, что воспрепятствовать его появлению там Вы не можете. Свои замки в дверь не поставите, ну и так далее.
Vladislav Shevchenko
Лучший ответ
Бауржан Аймулдин какой хозяин согласится чтобы в его квартире квартиранты сменили замки и ключ не дали ?
Vladislav Shevchenko Тут кстати еще дополнительный стрём есть - Вы не знаете вообще, что там в той комнате хранят. Может там оружейный арсенал в тайничке? Или килограмм 5 героина...
разница огромная .. полноправно пользоваться комнатой или всей квартирой? представьте что в другую комнату поселится хозяйка и будет вам нервы мотать что можно делать, что нельзя ..кого можно в гости водить, кого нельзя ..во сколько можно вечером приходить, а во сколько она вас уже не пустит ..разницу улавливаете ? .бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Людмила Радина Во-во.. . я как собственница второй комнаты точно бы "построила" квартирантов))))
Людмила Радина Не хватало еще, чтобы квартиранты - сами на птичьих правах - гостей водили, а гостям то в туалет надо, то в ванной накурят. На фиг всех!))))
Батырхан Уткелбаев Вы не поняли сути вопроса. Квартира вся пустует, хозяев там нет. Они живут в другом месте. Но! Сдается одна комната, а вторая - просто закрыта. Так часто делают, например, когда уезжают надолго, а квартиру временно сдают. В закрытой комнате хранятся вещи хозяев.
Ирина Худякова Такие вещи оговариваются в договоре. Вопрос звучит не так.
Квартира изолированная. туалет только для одних. А если комната на подселении, то там ванна, туалет общие на несколько семей.
Такие комнаты обычно сдают, как однокомнатные. Если цена меньше, то вам повезло.
Дмитрий Пасхин
Какой дурак будет платить за комнату такую же цену, как за отдельную квартиру, где он сам себе хозяин? Ваши соседи сегодня не живут, а завтра въедут сами или квартирантов так же пустят. Например, семью с двумя детьми и тремя кошками. Будет очередь в туалет и ванную, толчея на кухне.
Вот вам и вся разница. Поэтому комнаты сдаются намного дешевле квартир.
"указано в анкете квартиры" Никаких анкет при съеме квартиры быть не может.
"Почему цены такие разные? В чем подвох грубо говоря?? " Вы сами-то понимаете о чем спрашиваете? Какой ответ хотите получить, если сформулировать вопрос не можете . Сидят все расписывают... .

Не нравится квартира, ищите другую, либо так составляйте договор найма, чтобы Вас все устраивало. Не устраивает и наймодатель не идет на компромисс, не заключайте такой договор и занимайтесь поиском приемлемых для Вас во всех отношениях комнаты или квартиры. Удачи!
Анна Лопатьева
Батырхан Уткелбаев "Никаких анкет при съеме квартиры быть не может". Почему? Девушка имела ввиду карточку объявления, где записаны все данные на объект недвижимости. Просто не знала как это назвать по-другому и сказала "анкета квартиры".
И вопрос она задала очень понятный: почему стоимость на объекты недвижимости так отличается, если по сути они равноценны по площади для квартиранта. Вполне естественный вопрос для человека, который подбирает квартиру.
Если сдается комната в квартире ( вторая комната закрыта под ненужные вещи ),то должна быть в двое дешевле, так как вы будете выполнять роль охранника этих вещей.
Kolea Deakonov
вы неправильно задали вопрос "комната" это комната в коммуналке а вам сдают двухкомнатную квартиру в которой будет закрыта одна комната должна стоить как однокомнатная отдельная квартира цена зависит от района, от состояния квартиры от мебелировки
Игорь Корнев
Однокомнатная квартира это целая квартира, где сдаются все помещения в этой квартире. Поэтому цена выше, чем если сдается только комната в квартире (пользуетесь только комнатой, кухней, коридором и с/узлом)
Юрий Илюхин