Жилищное право
можно ли выписать своего отца
можно ли выписать своего отца, я являюсь собственноком, а он там только прописан ( он отказался от приватизации в пользу дочери). Можно ли сделать так что, в квитанции по коммуналке, он временно отсутствовал и как это сделать.
Если он отказался от приватизации в вашу пользу, у него есть пожизненное право пользования этой квартирой. Поставьте счётчики, а всё остальное всё равно начисляется с метра.
Если у него нет другого жилья, то -нет.
Раз отказался от приватизации, то ты его не выпишешь НИКОГДА.
Да и отказываются от приватизации не в пользу дочери, а в пользу всех.
Прописки давно уш нет.
Есть регистрация.
гражданин, отказавшийся от участия в приватизации обрел ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования тем жильем.
Так что без его согласия у вас ничего не получится.
Купите ему другую квартиру - он сам снимется с учета в неё.
А в квитанции по коммуналке он каким местом у вас фигурирует?
Как количество зарегистрированных ?
А зачем вам уменьшать это количество ?
Есть регистрация.
Как количество зарегистрированных ?
А зачем вам уменьшать это количество ?
Отказавшись от приватизации человек приобретает право бессрочного пользования. Лишить его этого права насильно не может никто.
Регистрация увеличивает коммуналку только у жлобов, которые до сих пор не поставили счетчики и платят за израсходованные кубометры воды и квт электроэнергии по нормативу. Все остальное исчисляется с кв. м.
В квитанции на оплату коммуналки не отражаются временно отсутствующие лица.
Где предполагается место проживания вашего батеньки после выселения?
А почему ты за отца решаешь или он тебе уже не нужен?
Ваш отец имеет БЕССРОЧНОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ.
Поэтому пока сам не снимется с учета будет зарегистрирован в квартире.