Жилищное право

Есть подозрение,что мой отец без ведома моей мамы подарил свою отдельную квартиру своему отцу. Как узнать,так ли это ?

Отец и мама состоят в официальном браке. Куда подать официальный запрос ?
Идёте в ближайшее отделение Федеральной регистрационой службы, платите 100 р. гос. пошлину (оплата через банк) и вам выдают выписку из единого гос реестра регистрации прав на недвижимое имущество по интересующему вас адресу. При себе иметь паспорт.
Анна Гулидова
Лучший ответ
В территориальное управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. При себе иметь паспорт.
А зачем деду на старости лет квартира?
Askarbek Akaev
в регистрационн палату или в паспортной спросить кто собственник
кв приобретена в браке?
если эта вторая квартира была приобретена\подарена до брака, то батя твой имеет право делать с ней что ему вздумается. хоть бордель, хоть цеху по фасовке кокаина.
у отца спросить. если квартира приобретена до брака или была подарена ему (или по наследству) вполне мог пропить.
по моему на счетах гор. газа указывается хозяин квартиры потому что с ними только хозяин может договор подписать.
а с отцом дружить надо.
Сделать запрос в региональное отделение ФРС. Такой запрос может сделать любое заинтересованное лицо. Кстати, при дарении согласие других собственников и не требуется.
Юлия Кочетова
в Единый гос реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. выписку возми оттуда. заплати гос пошлину. можешь запрос в налоговую сделать. у нас на дарственную налог предусмотрен. а такая сделка обязательно должна быть нотариально заверена, нотариус обязан сообщат в налоговые органы о таких сделках
В регистрационную палату города где находитс квартира. А как он мог сделать что-то с недвижимостью без ведома Вашей мамы? Нотариально заверенное согласие супругов вроде как требуется
Mb-1 Mb-1