Жилищное право
Как решить вопрос с соседкой по коммуналке?
Соседка же у нас - собственник остальных двух комнат. Недавно стало выбивать пробки в коридоре и она, не сказав ни нам, ни нашему наймодателю, заменила их и теперь требует с нас - лично с нас, не с нашей хозяйки половину стоимости. Всю историю, а также товарный чек мы отдали нашей хозяйке, но та ситуацию не разрулила и уехала в отпуск. Теперь наша соседка грозит нам повесить замки на ванную комнату, туалет, кухню... Вопрос вот в чем - кто должен оплачивать ей данные расходы -мы или наймодатель - и имеет ли она (соседка) право ограничивать нас в пользовании местми общего пользования?
Пробки у Вас, как погляжу, из чистого золота
Не может быть у них такой стоимости.
Ну слукавьте Вы в конце концов-скажите соседке, что наконец-то дозвонились наймодателю на Мальдивы и та пообещала, как только приедет, все оплатит.
Приедет хозяйка-пусть сама разруливает ситуацию-это ее обязанность, а не Ваша. И пусть проверит хорошенько-а что там написано в товарном чеке-может печка микроволновая или туфли кожаные-а соседка решила с вас половину денег стрясти.
Не может быть у них такой стоимости.
Не так дорого стоят эти пробки, чтоб из-за них бодягу разводить.
Почему половину? Оговаривайте 1/ 3 от полной суммы ( у соседки 2 комнаты) расплачивайтесь и живите спокойно. Потом своей хозяйке отдадите меньше за комнату. И что-то, действительно, дороговато! За эти деньги счетчик вместе с пробками можно заменить.
Текущий ремонт жилого помещения осуществляется за счет наймодателя.
Но половина стоимости - тут уж сразу посылайте соседку в суд или на другие три буквы.
Бремя содержания вы все несете пропорционально метражу комнат и никак иначе.
кто должен оплачивать ей данные расходы -мы или наймодатель - наймодатель.
и имеет ли она (соседка) право ограничивать нас в пользовании местми общего пользования - нет, не имеет.
а лампочка у вас перегорит - вы тоже новую с хозяйки потребуете? Это как "расходные материалы". Вы должны оплачивать, это с вас "головную боль" сняли, чтобы вы пользовались электричеством без проблем
послать её нах. если есть договор поднайма жилого помещения, то можно пойти в ментовку и сказать, что вам препятствуют в пользовании местами общего пользования. ей там расскажут почём в одессе рубероид )))
Нет не имеет права ограничивать вас.