Жилищное право

что делатьт? соседка по коммуналке постоянно орет если я после 11 мою посуду, я поздно прихожу с работы и раньше мыть

не когда, говорит что гремлю посудой хотя это не так. имею ли я право помыть посуду после 11 или нет?
имеетЕ право. поставьте себя в обществе. обменяйтесь заодно какой-н. снисходительностью к ее поступкам. или уличите ее. а потом предъявите-а мне посуду смеете мыть запрещать.
сочувствую-тоже жила в коммуналке.
как появились денежки-вырвалась снимать квартиру.
скажите, хотите, я вашу посуду помою, только войдите в мое положение (думаю она расстает). если она курит, а вы нет (предъявляйте ей претензию, что она воняет! )
у нас в коммуналке молодежь гремела посудой и в2часа ночи.
странно как-то всё.
расскажите про мой случай. у нас главное-не стучаться посреди ночи в дверь и не орать!
явно она вас не уважает и хочет зашугать-покажите свой характер, пусть она побоится с вами связываться. мойте посуду и даже не здоровайтесь с ней. она знает ГДЕ ЖИВЕТ!
Оксана Жильцова
Лучший ответ
У Вас там сколько посуды-то скапливается? ! Я когда одна жила, то после еды оставалась одна тарелка и 1 сковородка (1 кастрюлька) . Чем там можно греметь? Либо соседка с прибабахом, либо Вы что-то недоговариваете.
В первом случае, Пряничкина Вам все разъяснила :)
Во втором - право Вы имеете мыть посуду, а нарушать покой соседки права не имеете. Либо мойте с утра, либо мойте аккуратнее. К слову: нарушение покоя ближних должно достигать определенных параметров. То есть, в данном случае грохот от мытья посуды должен достигать определенного количества децибел - уровень децибел замеряет СЭС. Уверяю Вас, если Вы моете посуду не под Раммштайн, так чтоб стекла дребезжали, то вменить Вам нечего. Так что мойте и дальше (если дело только в этом) , а с соседкой боритесь ее же методами :)
Удачи Вам!
похожая ситуация-если соседями не повезло-полная ж... -крепитесь мы коммуналку сдали сняли квартиру но квартиранты тоже долго не задерживаются...
Timur Khananiev
посуду мыть да. нарушать покой соседей нет)
Ксения Юдина
Постарайтесь всё же мыть посуду сразу после обеда. И житейские неприятности с соседями исчезнут, как будто их и не было.
Хотя... .
Попробуйте помыть посуду сразу после обеда еще и вот почему: если соседка имеет личную неприязнь к Вам, то другой повод "поскандалить" не заставит себя долго ждать.
Если действительно нарушаете покой соседей после 23:00, то не имеете права этого делать, будь то даже шипящее на сковородочке маслице, где жарятся пирожочки.. .
А вот на хамство и грубость отвечать взаимностью, думаю, всё же не стоит...
тоже, как нибудь при случае, наорите на нее пусть прочувствует...
Елена Клявина
Поменяйте жилье, и все будет нормально)