Жилищное право
Куда жаловаться на соседку по коммуналке, которая постоянно держит открытым балкон на общей кухне?
Своей маме.
Lilly 5
Моей маме 81 год. Она инвалид. Я боюсь ее дома одну оставлять с такой соседкой.
Психиатру пожалуйтесь.
Деду Морозу...
Оденьте маму теплее. Ничего вы с соседкой не сделаете. Она и дальше будет раскрывать балкон.
Проще заколотить балкон гвоздями. Но.., не круглые же сутки соседка сидит на кухне...
Никуда. Коммунальные дрязги никто разбирать не будет. В открытом балконе не состава правонарушения и уж тем более преступления. Соседка проветривает места общего пользования, чем это вредит вашей маме?
Lilly 5
Проветривает она круглые сутки. На вежливые просьбы эта дама реагирует нецензурной бранью и захватывающими историями о ядохимикатах, которые кто-то неведомый приходит и распыляет в ее комнате.
Купите маме квартиру.
ну разумеется - в спортлото!
ст. 293 ГК РФ - нарушает права и интересы соседей.. жил инспекция, СЭС.. обязательно акты обследования иметь для суда.. как только начнешь действия в этом направлении быдло поймет : оказывается есть закон.. оказывается нужно учитывать мнение соседей .. ля.. и выселить могут за "невинные проделки ".. В коммунальной квартире каждый шаг в МОП ( доля в праве ст. 42 п. 1 жк РФ) осуществляется по согласованию с соседями - сособсвенниками.. ст. 246,47,53 ГК РФ..
Никуда проветривать любое помещение не запрещено
в психдиспансер
Неждали ???
Она не родственница.
Не поможет.
Никуда. Договаривайтесь и находите компромисс....
Жаловаться некуда, но можно договориться с соседкой. Ведь для проветривания можно открывать форточку, а не дверь. Установите вытяжку на кухне, если проблема в этом. Наберитесь терпения и ищите контакт. Я вырос в коммунальной квартире. Сейчас мы живем отдельно, но иногда я с ностальгией вспоминаю те времена, что-то в этом есть, "романтичное".
Ну если соседка ку ку, как минимум можно вызвать психушку. Как максимум, если задаться целью признать ее недееспособной (на учете состоит?) и запихнуть в интернат. Или доступным образом разьяснить, что это возможно. Живя в коммунальной квартире не стоит расчитывать на адекватных. соседей, это будут алкаши, наркоманы, психи, если повезет, то инвалиды и нищие мамаши с детьми. Работать надо. Работы полно и купить студию, стоит копейки, но это отдельное, новое жилье.