ОБРАЗЕЦ (ФОРМА, БЛАНК, ШАБЛОН, ПРИМЕР)
ПИСЬМА УВЕДОМЛЕНИЯ УЧАСТНИКУ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ
О ПРОДАЖЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ (ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ ДОЛИ) . г-ну Петрову Александру Петровичу
г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный, д. 51, кв. 5
от Иванова Владимира Ивановича
г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая 25, кв. 33
Телефон: 223-32-23 Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!
Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать) , в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0020432:16:5/4. В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей.
В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.
Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме. ИЗВЕЩЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ПРОДАТЬ КОМНАТУ
В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ
Петров Петр Петрович
Адрес: г. Пенза, ул. Рахманинова, дом 5, кв. 4
Настоящим извещаю Вас в том, что я, Иванов Иван Иванович, зарегистрирован по адресу: г. Пенза, проспект Строителей, дом 20, кв. 16, паспорт 56 01 111222 выдан ОВД Октябрьского района г. Пензы 27.12.2002 г. , продаю принадлежащую мне комнату № 3 площадью 17,0 (Семнадцать) кв. м. в квартире, состоящей из семи комнат, расположенную по адресу: г. Пенза, улица Рахманинова, дом 5, кв. 4 за 650 000 (Шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.
Отчуждаемая комната в квартире принадлежит мне на праве собственности на основании Договора купли-продажи от 25.11.2004 г. № б/н зарегистрирован учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Пензенской области 15.12.2004 г. , запись №58-01/11-1/2004-3333.
Предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Заранее сообщаю Вам о том, что я не соглашусь снизить цену, предоставить отсрочку или рассрочку платежа.
Жилищное право
Где можно взять уведомление для соседей об отказе от преимущ. права покупки комнаты ?
Уведомление о ПРОДАЖЕ. Пишется в произвольной форме. Цена указывается обязательно.