Без разницы. Дарственная безвозмездная сделка и такое имущество разделу не подлежит
Личное имущество каждого из супругов
К имуществу супругов, не входящему в состав совместной собственности, относятся:
- имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;
- имущество, полученное одним из супругов в дар, по наследству или по иным безвозмездным сделкам;
- вещи индивидуального пользования каждого из супругов;
- исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности (принадлежат тому из супругов, кто является их автором).
Жилищное право
Бабушка хочет оставить дарственную на дом своему сыну, который находится на грани развода.
пусть оставляет.. . после развода бывшая супруга не будет иметь на неё никаких прав
Лучше подождать развода. Хотя дарение не дает права на этот дом супруге, но крови она попортить может
К супруге (до развода или после развода) подаренное имущество не имеет никакого отношения. .Поэтому пусть делают так как им удобно.
подарки не делят
Конечно лучше подождать развода. Зачем вам потом лишние заморочки? Прописка невестки не даёт ей права на долю в собственности, если это не оговорено отдельно. ( прописки уже ДАВНО нет. Есть регистрация )
Если бабушка подарит имущество сыну, то его жена не будет иметь на него право ни до, ни после развода.
Совместно нажитое имущество не включает в себя личную собственность.
Подарок является личной собственностью.
Главное - бумажки правильно оформить.
Подарок является личной собственностью.
Главное - бумажки правильно оформить.
подарит и все.. сынок может потом продать дом... а матушку кинуть... смотря кто собственник дома.. если бабушка - то все достанется ему ..а прописка - сейчас зовут регистрация.. никаких прав на дом не дает...