Жилищное право

Бабушка хочет переписать свой личный дом на внука как лучше сделать ?

Правильно, лучше подарить, т. е. заключить договор дарения между бабушкой и внуком. В этом случае внук освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц с имущества, полученного в дар, так как он является близким родственником дарителя (п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса) .
Договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации, пошлина за государственную регистрацию права в вашем случае составит 500 рублей (ст. 333.33 Налогового кодекса).
Баян Нургалиевна
Лучший ответ
Пусть бабушка подарит тебе этот дом. Оформите договор Дарения.
Подарить.
Анна Гоцман
Лучше всего - дарственную. Тода никто не оспорит
Дарственная или завещание. Трудно советовать что либо, не зная из взаимоотношения : ведь оформив дарственную, бабушка остается без ничего с момента вступления договора дарения в силу .
Оформить дарственную
Лучше оформить договор дарения. Пошлины будут выше, зато потом спокойнее, подарки разделу не подлежат, только даритель может анулировть такой договор . В случае завещания, если есть еще родственники, может начаться дележ.
идти к нотариусу и заверить все нотариально, чтобы потом не было никаких проблем, лучше сейчас немного заплатить, зато потом все будет в норме
Путем оформления договора дарения.
Договор дарения в простой письменной форме зарегистрировать в УФРС и всего делов.
Лучше всего бабушке сделать в данном случае - это оформить дарственную через Рег. палату. Для этого нужны в полном порядке документы, подтверждающие право на дом и зем. участок и присутствие внука.