Жилищное право

Имеют ли право отказать в субсидии, если предоставленный вариант квартиры нам не подходит

Имеют ли право отказать в субсидии, если предоставленный вариант квартиры нам не подходит. Получили №5 смотровой. Нас 5 взрослых, и 1 ребенок. супругов нет. дают 3 комнаты.
Вы из Москвы, и предоставление жилых помещений регул. 29 законом от 2006 года.
читать здесь
Почитайте, и потом еще раз вопрос задайте толком.
Вообще невозможно понять о чем Вы говорите.
Потому что это разные способы улучшения жилусловий очередников- предоставление субсидии на приобретение жилого помещения, и предоставление жилого помещения- по дог соцнайма, или по договору купли-продажи с рссрочкой платежа, или по договору купли-продажи с использ. заемных средств (соципотека) , или по договору найма, или по дог. безвозмездного пользования.. .
Если речь о предоставлении жилого помещения по дог. соцнайма, то три смотровых в теч. одного года, при отказе от третьего- перенос в план след. года, в след. году еще два смотровых. Всего пять. На посл. - пятый смотровой. даже если отказались от него, издается распоряж. о предоставлении жилого помещения, и в соотв. со ст. 41 29 Закона вы обязаны заключить договор на основании распоряжения,
Если не заключаете, то отмена распоряжения о предоставлении и издание распоряж. о снятии с жилучета.
Игорь Радион
Лучший ответ
Разина Габдрахманова Спасибо за ответ.
Да,речь идет о предоставлении помещ. по дог.соц найма.
Но! Имеют ли право предоставлять такой вариант квартиры: 3 комнаты об жил пл 76 м. нас 5 взрослых и 1 ребенок,НЕ супруги.
Сестра, брат с ребенком,дядя,его бывшая жена, её сын от 2 брака.
И имеем ли мы право отказаться от такой квартиры(5 смотровой),и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день.
Я так понимаю вы не всю информацию нам предоставили, что остается еще в пользовании?
Норма предоставления 18 кв. м на человека!
А при вашем раскладе 18+9 кв. м. (более 4-х человек) .
Совет: пока предоставляют ХАЛЯВУ надо брать, приватизируйте, продавайте и делите деньги.
Разина Габдрахманова Ну как же брать( разве они имеют право селить разные 4 семьи в 3 комнаты. Дают 3-ку 79,4( ,за выселением из 44
имеют, а сколько комнат надо?