Жилищное право

Комнаты в трехкомнатной квартире находятся в собственности у владельцев. Могут ли они сдавать комнаты без моего разрешен

**анюта **
не могут. поскольку пользование местами общего пользования производится с согласия всех проживающих лиц и у вас имеется либо прописка либо аренда либо собственность ранее сдаваемых в аренду вы вправе запретить пользование арендаторов.
Lubov Burkina
Лучший ответ
продать без уведомления (при условии что вы один из собственников) не могут а на счет аренды вроде не обязаны.
Могут ! :) Вы кто такая ? :)
Ульяна =)
Могут, так как они имеют право пользоваться и распоряжаться своей собственностью.
Могут, если в собственности у каждого своя комната (коммунальная квартира) , но не долевая собственность даже с определенным порядком пользования отдельной комнатой.
Ольга Шилова
имеет право сдать приватизированную комнату. места общего пользования следуют судьбе основного имущества-те комнаты. квартиранты будут иметь право пользоваться и местами общего пользования
кто владеет, тот и распоряжается
Свою комнату как собственник вы вправе сдавать кому угодно. Однако ваши квартиранты будут пользоваться местами общего пользования: кухней, санузлом, ванной. Согласно Жил кодекса, пользование такими местами осуществляется с согласия всех собственников. Иными словами, вы вправе пустить в свою комнату квартирантов, наплевав на соседей по квартире, а они вправе ответить такой же "бякой" и не пускать квартирантов на кухню.
Согласно нашего законодательства собственник имеет право распоряжаться, владеть и пользоваться принадлежащем ему на праве собственности имуществом по своему усмотрению, в рамках закона.
Могут, ваш какой статус, вы в вопросе не написали.
Roma Plotnik
Могут, однако при сдаче комнаты, должен быть договор.